本文へスキップ
 
重要なお知らせ
2010/8月以降おまとめは休止しています。
但し、Youtube/ニコニコ動画/Dailymortionなど
日々追加しています。
5,000本以上ありますので検索キーワードを
↓に入れてお探しください。


Google

WWW を検索      
"極め”内検索


また、リンク切れ、レンタル、お探し中などの問い合わせは↓から
◆問い合わせ
ずく
 
 

プロレスレンタル、借りるならTSUTAYA



2011/8/21
プロレス関連商品
AMAZON


プロレス/格闘技 ニュース


AMAZON お勧めのスポーツDVD
AMAZON SPORTS DVD MAY

Sportsnavi
日刊スポーツ
スポニチ
デイリースポーツ
格闘技WEB
マガジンGBR
東スポ
リアルライブ
バトル・ニュース
 ↑ トップへヤフーオークション
 
 


YouTube追加動画 ヤフーオークション

 

AMAZON 食品&飲料 ベストセラー
amazonfood


NJPW
2011/8/14
両国国技館

G1 クライマックス2011
最終戦

G1 CLIMAX XXI 優勝決定戦
Aブロック1位 vs Bブロック1位

IWGPジュニアタッグ選手権試合
プリンス・デヴィット/田口隆祐vs飯伏幸太/ケニー・オメガ

G1 CLIMAX 公式戦
中邑真輔 vs 鈴木みのる
天山広吉 vs 小島聡

NJPW
G1クライマックス2011
鈴木みのるvsカール・アンダーソン
中邑真輔vs天山広吉
中邑真輔vs後藤洋央紀
天山広吉vs矢野通

スポルティーバ
2011 8 19金プロダイジェスト

DDT
2005/4/13

DDT Non-Fix 4.13.05 music video

DDT
2005/4/20

DDT Non-Fix 4.20.05 music video

WAVE
2010/12/19

Pro Wrestling WAVE Dai Shiwasu Nishi 2010 12.19.10 music video


AMAZON DVD ベストセラー
AMAZON DVD MAY



プロレス/格闘技
今日のテレビ放送/出演



サムライTV 22:00
Sアリーナ
2011年8月21日(日)号

全日本プロレス 8.20札幌
大日本プロレス 8.20後楽園
<「週刊女子プロレス」コーナー>
REINA 8.20横浜
<WAVE 8.28後楽園直前特集>

23:00
ALL TOGETHER 直前特番
ONE FOR ALL〜武道館そして被災地へ〜

<被災地ロケ>
●あの男が東北へ。思いを吐露する。
<ジュニア越境対談>
●ゲスト/田口隆祐(新日本プロレス)
●ゲスト/鈴木鼓太郎(NOAH)
●ゲスト/KAI(全日本プロレス)
●ナビゲーター/三田佐代子
<ニュースプレイバック>
●大会開催会見
●テーマ曲レコーディング&完成披露会見
●対戦カード発表
●Tシャツ完成、3王者が揃い踏み


AMAZON PCのベストセラー
AMAZON PC



プロレス レンタルが充実、借りるならDMM
DMM.com CD&DVDレンタル

 ↑ トップへヤフーオークション

プロレス/格闘技 関連商品SHOP
BACKDROP





プロレス/格闘技
今日は何の日?

プロレス関連商品
AMAZON


AMAZON 本のベストセラー
AMAZON BOOKS MAY



1989年以前

AWA
1962/8/21
ミネアポリス

AWA世界ヘビー級王座
ミスターMvsバーン・ガニア

NWA
1979/8/21
タンパ 

NWA世界ヘビー級王座
ハーリー・レイスvsダスティ・ローデス

AJW
1978/8/21
駿府会館

デビル雅美が小峰広子戦でプロレスデビュー

AJPW
1981/8/21
浦和競馬場正門前
駐車場

全日本の三沢光晴が越中詩郎戦でデビュー 

NJPW
1981/8/21
大宮スケート
センター

タイガーマスク&エル・ソリタリオ vs
ブラソ・デ・プラタ&ブラソ・デ・オロ

初代タイガーマスク
大全集
発掘!秘蔵名勝負撰<其の壱>
Vol.3
初代タイガーマスク大全集


初代タイガーマスクDVD-BOX紹介

NJPW
1982/8/21
大阪府立体育会館

藤波辰巳vsマスクド・スパースター

藤波 辰巳
栄光のヘビー級王座
栄光のヘビー級王座


AJPW
1987/8/21
宮城県スポーツ
センター 

ジャンボ鶴田/ザ・グレート・カブキ/サムソン冬木 vs
天龍源一郎/阿修羅・原/川田利明

スタン・ハンセン/ディック・スレーターvs谷津嘉章/仲野信市


ヤフオクで今、売れているプロレス商品は何?
ヤフオクプロレス


1900年代

RINGS
1992/8/21 
横浜アリーナ 

前田日明vsアンドレィ・コビィロフ
ディック・フライvsヴォルグ・ハン
佐竹雅昭vsロブ・カーマン
クリス・ドールマンvsヘルマン・レンティング
クロム・ザザvsシュトルム・コバ
長井満也vsツベタン・ハブロフ
角田信朗vs西良典
成瀬昌由vs木村浩一郎

RINGS 1991-2002
 RINGS


U系DVD紹介

MEGA-BATTLE SPECIAL

格闘新次元 Battle Dimension '93

リングス
1993/8/21
横浜アリーナ

前田日明 デビュー15周年記念興行

リングス、夢の対決遂に実現

クリス・ドールマンvsヴォルグ・ハン



格闘新次元 Battle Dimension '93
TOKYO BAY AREA CIRCUIT #3
格闘新次元 Battle Dimension '93
ディック・フライvsウイリー・ウイリアムス
ハンス・ナイマンvsピーターゼ・タリエル
クロム・ザザvsニコライ・ズーエフ
ピーター・ウラvsウイリー・ピータース
ミハイル・シーモフvs山本宣久
ティグル・レバニvs成瀬昌由 

AJW
1993/8/21 
後楽園ホール

北斗晶vs堀田祐美子
山田/京子/貴子vsアジャ/KAORU/伊藤
堀田祐美子vsハーレー斉藤
北斗晶vs豊田真奈美

ジャパングランプリ93 Ⅴ
ジャパングランプリ93 Ⅴ

CMLL
1998/8/20
大垣城ホール

CMLL RUCHA
FIESTA98
CMLL RUCHA


AJPW
1999/8/21
後楽園ホール

ジョニー・エース/マイク・バートン vs 馳浩/志賀賢太郎

小橋健太/秋山準 vs
ザ・グラジエーター/マウナケア・モスマン

川田利明/田上明 vs ベイダー/ジョージ・ハインズ





2000年以降

TNA
2002/8/21
オーランド

TNA Xディヴィジョン王座
Low-Kivsジェリー・リン

大日本プロレス
(BJW)
2003/8/21 
後楽園ホール 

アブドーラ・小林/大黒坊弁慶/MEN'sテイオー/伊東 竜二vsマッドマン・ポンド/マイクサンプラス/BADBOY非道/トゥー・タフ・トニー×

家庭内暴力 高低差タッグデスマッチ
MEN'sテイオー/伊東 竜二vsBADBOY非道/トゥー・タフ・トニー

“個室トイレ”素手殴り捲くりチェーンデスマッチ
大黒坊弁慶vsマイクサンプラス

スクランブルバンクハウス“キッチン”デスマッチ
アブドーラ・小林vsマッドマン・ボンド

大日本プロレス
一軒家プロレス
一軒家プロレス

2004/8/21
グリズリー岩本がキャットファイトのリングで復帰

UFC
2004/8/21
MGMグランド・
ガーデン・アリーナ

UFC 49: Unfinished Business

メインカード
UFC世界ライトヘビー級タイトルマッチ
ランディ・クートゥア vs. ビクトー・ベウフォート

チャック・リデル vs. ヴァーノン・ホワイト
ジョー・リッグス vs. ジョー・ドークセン
デビッド・テレル vs. マット・リンドランド
ジャスティン・エイラーズ vs. マイク・カイル

プレリミナリィカード
クリス・ライトル vs. ロナルド・ジューン
カロ・パリジャン vs. ニック・ディアス
イーブス・エドワーズ vs. ジョシュ・トムソン

AJPW
2005/8/21

曙K-1で不振が続く曙が全日本武藤社長に弟子入り。シリーズ全戦に帯同 

WWE
2005/8/21
ワシントンD.C.
MCIセンター

第18回大会(2005年)WWE SummerSlam 2005


サンデー・ナイト・ヒート・マッチ
-Sunday Night HEAT Match-
(RAW)
○クリス・マスターズ vs ザ・ハリケーン(w / ロージー&スーパー・ステイシー)●

WWE・US王座戦 -WWE United States Championship-(SmackDown!)
●オーランド・ジョーダン(c) vs クリス・ベノワ○

○エッジ(w / リタ) vs マット・ハーディー●(RAW)

ドミニク親権争奪ラダー・マッチ
-Ladder Match for Custody of Dominic-
(SmackDown!)
○レイ・ミステリオ vs エディ・ゲレロ●

オリンピック・ゴールド・メダル・マッチ ノー・タイム・リミット
-Olympic Gold Medal Match No Time Limit-
(RAW)
○カート・アングル vs ユージン(w / クリスティ・ヘミー)●

○ランディ・オートン vs ジ・アンダーテイカー●(SmackDown!)

WWE王座戦 -WWE Championship-(RAW)
○ジョン・シナ(c) vs クリス・ジェリコ●

ノー・ホールズ・バード形式世界ヘビー級王座戦
-No Holds Barred Match for the World Heavyweight Championship-
(SmackDown!)
○バティスタ(c) vs ジョン・"ブラッドショー"・レイフィールド●

レジェンド vs アイコン -Legend vs Icon-(RAW)
○ハルク・ホーガン vs ショーン・マイケルズ●

サマースラム 2005

サマースラム05


WWE/WWF サマースラムの歴史

2006/8/21
柴田勝頼がビックマウスラウド退団。

ハッスル
2008/8/21
後楽園ホール

ハッスル・ツアー2008~8.21 in KORAKUEN

“モンスターK”川田利明/ボブ・サップvs坂田亘TAJIRI

越中詩郎vs天龍源一郎

ニセHG/ザ・モンスター℃vsHG/RG

ハッスルGP2008 2回戦進出者決定戦
小路晃vsゼウス

ボノちゃん/よしえちゃん/あーちゃんvs長尾浩志/KUSHIDA/\(^o^)/チエ

アイスリボン
2009/8/21

市井舞がアイスリボン預かりとなることが発表

JWP
2009/8/21
板橋グリーンホール

日向あずみ&宮崎有妃vsコマンド ボリショイ&輝優優

JWP激闘史 2009
JWP激闘史 2009


アイスリボン
2010/8/21

真琴がデビューから約4年間に渡ってアイスリボン全大会皆勤を続けていたが、2010/8/21アイスリボン・212を都合により欠場したため、連続出場記録が途切れた。

★イリミネーションキャプテンフォール6人タッグトーナメント★

【内容】
9月23日後楽園大会のセンダイガールズとのイリミネーションキャプテンフォール10人タッグで、アイスリボンチームのキャプテンを決めるタッグトーナメントです。
優勝チームのキャプテンがアイスリボンチームのキャプテンとなります!!

イリミネーションキャプテンフォール6人タッグトーナメント1回戦
時間無制限1本勝負
(C)藤本つかさ/松本都/帯広さやかvs(C)志田光/都宮ちい/市井舞

C)しもうま和美/みなみ飛香/くるみvs(C)さくらえみ/りほ

米山香織vsつくし

イリミネーションキャプテンフォール6人タッグトーナメント決勝戦
(C)藤本つかさ/松本都/帯広さやかvs(C)さくらえみ/りほ

※藤本組が優勝
9月23日後楽園大会の、アイスリボンキャプテンを藤本つかさが勝ち取ったが、欠場の真琴に不服を訴え、両者のシングルの勝者がキャプテンに決定する。

WWE
2010/8/20
両国国技館

WWE RAW presents サマースラムツアー2010 

ジョン・シナ/ヨシ・タツvsクリス・ジェリコ/シェーマス

ランディ・オートンvsウェイド・バレット

ビッグ・ショーvsマーク・ヘンリー

レイ・ミステリオvsエヴァン・ボーン

ニッキー・ベラ/ブリーベラvsアリシア・フォックス/ジリアン

ゴールドダストvsデイヴィッド・オトゥンガ

デイビッド・ハート・スミス/タイソン・キッド/ナタリアvsザ・ミズ/テッド・デビアスw/マリース

Strikeforce
2010/8/21
ヒューストン
トヨタセンター

Strikeforce: Houston

メインカード
Strikeforce世界ライトヘビー級タイトルマッチ
ハファエル・カバウカンチ vs. キング・モー

Strikeforce世界ミドル級王者決定戦
ホナウド・ジャカレイ vs. ティム・ケネディ

KJヌーンズ vs. ジョルジ・グージェウ
チャド・グリッグス vs. ボビー・ラシュリー

SHERDOG中継カード
ダニエル・コーミエ vs. ジェイソン・ライリー
アンドレ・ガウヴァオン vs. ジョルジ・パチーユ・マカコ

プレリミナリィカード
ヴィニシウス・マガリャエス vs. ロッキー・ロング
アダム・シュナイダー vs. カイアー・グーチ
レイナルド・トゥリーロ vs. ホセ・サンチバネス
チャド・ロビショー vs. ハンバート・デリオン
アルテナス・ヤング vs. チャド・クック


AMAZON ゲームのベストセラー
AMAZON GAME MAY


 ↑ トップへヤフーオークション

DMM.com AKB48 LIVE!! ON DEMAND

DMM.com DVD通販、レンタルなどの総合サイト





プロレス/格闘技
今日のバースデイ / 忌日


AMAZON 食品&飲料 ベストセラーは何?
AMAZON FOODS BEST



ネイサン・ジョーンズ
Nathan Jones
1970/8/21

オーストラリア出身の元プロレスラー、総合格闘家、俳優。

来歴

16歳の時に強盗事件を起こし刑務所で2年間服役する。服役中にパワーリフティングに打ち込みレスラーとしての下地を作り、出所後にパワーリフティング大会でオーストラリア王者に輝いている。怪力世界一を決めるワールド・ストロンゲスト・マン・コンテストやアームレスリングの大会などに出場。 1995年のワールド・ストロンゲスト・マン・コンテストではアームレスリング種目でマグナス・サミュエルソンと対戦し、その時ネイサンの右腕の骨が折れてしまう事故が起こる。 1997年、PRIDE旗揚げ戦に北尾光覇の対戦相手として来日し総合格闘技デビュー。

その後、ボディーガードを経てオーストラリアのWWAにてプロレスラーとしてデビュー。2002/4/7には、ジェフ・ジャレット、スコット・スタイナー、ブライアン・クリストファーとの4Wayマッチを征し、WWA世界ヘビー級王座を獲得している。同年、橋本真也の目に留まりプロレスリングZERO-ONEに来日し、ジョン・ハイデンライクとのタッグで活動。10/20に大谷晋二郎&田中将斗(炎武連夢)からNWAインターコンチネンタル・タッグ王座を奪取している。

2002年末からWWEのダーク・マッチに出場を続け、翌2003年にWWEと契約。スマックダウン所属となり、10年間服役していた元服役囚という自身の経歴を誇張したギミックでジ・アンダーテイカーのパートナーとしてデビュー。テイカーのパートナーとしてビッグ・ショー&Aトレインと抗争し、レッスルマニア19にも出場予定だったが、レッスルマニア本編前の『HeAT』でFBIの襲撃を受け医務室に搬送される。そのため、カードはテイカーとビッグ・ショー&Aトレインのハンディキャップマッチに変更されるが、その試合終盤に復帰・乱入し、劣勢のテイカーを救出する活躍を見せた。しかしその後は実力不足と判断され、傘下団体のOVWに送られ調整。同年のサバイバー・シリーズ前にブロック・レスナーの手下としてヒールターンし復帰、マット・モーガンとのコンビで活動する。しかし母国・オーストラリアでハウス・ショーを行った際にホームシックに陥ったことが原因で12月に自らWWEを退団。

退団後はオーストラリアに戻り現地のインディー団体に参戦していたが、2005年に引退。その後は俳優としていくつかの映画に出演している。

獲得タイトル

  • WWA世界ヘビー級王座:1回
  • NWAインターコンチネンタル・タッグ王座:1回(w / ジョン・ハイデンライク)

出演作品

  • トロイ (映画) (2004年) - ボアグリアス役
  • トム・ヤム・クン!(2005年) - TK役
  • SPIRIT(2006年) - ヘラクレス・オブライアン役
  • TEKKEN -鉄拳-(2010年) - クレイグ・マードック役


竹村 豪氏
1972/8/21

たけむら かつしは、日本の男子プロレスラー。本名:竹村 克司(読みは同じ)。京都府城陽市出身。東京愚連隊所属。

来歴

学生時代はバレーボール、バスケットボール、ボディビルなどを行っていた。

藤波辰爾主宰の無我出身で、プロレスデビューは1997/7/22の無我博多興行での対アレクサンダー大塚戦である。デビュー後は格闘探偵団バトラーツ、レッスル夢ファクトリーのリングへ上がりつつメキシコのEMLLへ参戦した。

2001年2月に新日本プロレスに入団。新日本プロレスではジュニアヘビー級で実績を積んだ。新日本プロレス所属中も2002年4月から途中1か月の一時帰国を挟んで2003年8月まで長期メキシコ遠征を経験している。メキシコでは西村修とのタッグや、NOSAWA、MAZADAとの「東京愚連隊」として活動した。

2003年8月の新日復帰以降は、邪道、外道と組んで行動した。2004/7/3からはC.T.Uの一員となって活動、9/9の闘龍門Xの興行ではUWA世界6人タッグ王座を獲得している。12/12、西村の度重なる説得によりC.T.Uを脱退、本隊に復帰した。2006/1/28、新日本プロレスを退団。

2004/7/4、全日本プロレス初参戦でNOSAWA、MAZADAと合流し、オリジナルの東京愚連隊を復活させ、その勢いで7/18、カズ・ハヤシが保持していた世界ジュニア王座に挑戦。王座獲得はならなかったが、2004年末まで全日マットにスポット参戦した。

2006年2月にZERO1-MAXへ数試合ほど参戦し、東京愚連隊として暴れる。その後は妻子を妻の実家へ戻らせ、西村と共に海外遠征へと出発。当初はタンパでの住居移転を考えたようだが、愚連隊として活動していたメキシコで家族を連れての住居移転を目指している。5/21、全日本プロレスに約1年半ぶりに参戦、8/2には無我ワールド・プロレスリングプレ旗揚げ戦に参加。8/20、ビッグマウス・ラウド後楽園ホール大会では緑のペイントを施したザ・グレート・タケとして藤原喜明と対戦した。8/29に無我ワールド・プロレスリング旗揚げシリーズ参戦を前に、正式な所属選手になった。

2007年12月、無我を退団。2008年1月、無我を退団した西村修を追って全日本に乱入し東京愚連隊に復帰。後に法人化を発表した東京愚連隊・所属レスラーTAKEMURAとなった。

2008年1月以降全日本に西村との一騎打ちを要求。4/20の後楽園大会で西村とのシングルマッチが実現するも敗北した。

2009/1/6、試合中に肩を負傷し、長期欠場となった。竹村を支援するため「TAKEMURA AID」を開催する。

獲得タイトル歴

  • UWA世界6人タッグ王座
    • パートナーは邪道&外道。
  • IWRG6人タッグ王座
    • パートナーはNOSAWA&MAZADA。


ニコライ・ワルーエフ
Nicolay "The Russian Giant" Valuev
1973/8/21

ロシアのプロボクサー。元WBA世界ヘビー級王者。サンクトペテルブルク出身。

人物

近年ヘビー級のボクシングはトップ選手たちの大型化が進んでいるが、その筆頭格の選手。ヘビー級トップクラスの選手の中にあってはスピードに欠け、鈍重な部類に入る。しかし、左から入るオーソドックスなボクシングを展開。有無を言わせぬ圧倒的巨体で対戦相手を威圧。スピード、パワー、テクニックをすべて殺してしまう。

圧倒的な巨体そのものが攻撃(パンチ力)にも防御(耐久力)に転化し、それに加え、防御の基本であるガードをガッチリと固めフォームを重視。これだけの巨大な体を誇りながらも、あえて危険を冒して打ち合うスタイルの選手ではない。



プロレス/格闘技 関連ショップ
LASTHOBBY


 ↑ トップへヤフーオークション



今日のプロレス 興行日程
[今後の興行]
お近くの人は是非見に行きましょう!

プロレス関連商品
AMAZON


AMAZON スポーツのベストセラー
AMAZON SPORTS EQUIPMENT

団体 会場 / 時間
全日本
北海道・札幌テイセンホール 18:00

アジアタッグ選手権試合
真田聖也、征矢学 vs カズ・ハヤシ、近藤修司

諏訪魔、船木誠勝、稔 vs 太陽ケア、KAI、大和ヒロシ
BUSHI vs BLACK BUSHI
曙、李在炅 vs ジョー・ドーリング、レネ・デュプリ
渕正信、大森隆男、中之上靖文 vs KENSO、MAZADA、斗猛矢
浜亮太 vs 征矢匠

ノア
The Navig. Sunday 2011 in LaLaport
千葉・三井ガーデンホテル船橋ららぽーと 15:00

潮崎豪/谷口周平vs杉浦貴/モハメド・ヨネ
秋山準/齋藤彰俊vsKENTA/平柳玄藩
鈴木鼓太郎/青木篤志vs小川良成/ザック・セイバーJr.
森嶋猛 vs 金丸義信
佐野巧真 vs リッキー・マルビン
井上雅央 vs 石森太二

ドラゴンゲート
福岡・博多スターレーン 16:00

オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
望月成晃 vs サイバー・コング
B×Bハルク、戸澤陽 vs 鷹木信悟、YAMATO
CIMA、土井成樹、堀口元気 vs 吉野正人、ドラゴン・キッド、リッチ・スワン
神田裕之、斎藤了 vs 横須賀享、琴香

“ハリウッド”ストーカー市川 博多年内最終戦
ドン・フジイ vs “ハリウッド”ストーカー市川
谷嵜なおき、Kzy vs Gamma、KAGETORA

K-DOJO
STRONGEST-K 2011
千葉・Blue Field 17:00

STRONGEST-K 2011 Aブロック公式戦
TAKAみちのくvsダンディ拓也
火野裕士vsヒロ・トウナイ
HIROKIvs梶トマト

STRONGEST-K 2011 Bブロック公式戦
柏大五郎vsマリーンズマスク
KAZMAvs旭志織

滝澤大志/福田洋vs関根龍一/バンビ

天龍プロジェクト
天龍プロジェクト第6弾
革命点火REBORN
東京・新宿FACE 17:00
天龍プロジェクト第6弾

天龍プロジェクト認定世界6人タッグ選手権試合
天龍源一郎/嵐/石井智宏vs高木三四郎/竹田誠志/Mentallo

IJタッグ&NWAインターコンチネンタルタッグ・ダブル選手権
折原昌夫/ブラック・タイガーvs佐藤耕平/KAMIKAZE

土方隆司/遠藤美月vsTAJIRI/朱里

THE KABUKI/金村キンタローvsNOSAWA論外/藤田ミノル

百田光雄vsリッキー・フジ

DDT
両国後初めての大阪!
大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 18:00

KUDO/マサ高梨/佐々木大輔vs飯伏幸太/男色ディーノ/石井慧介
HARASHIMAvsくいしんぼう仮面(大阪プロレス)
MIKAMIvsヤス・ウラノ
入江茂弘/高尾蒼馬vs佐藤光留平田一喜
大石真翔vs中澤マイケル
内田祥一/アントーニオ本多vsMIYAWAKI/塩田英樹/カブキ・キッド/キアイリュウケンエッちゃん/グレート・カイザー

みちのく
山形・鶴岡市月山ダム「月光の広場」 13:00
みちのくプロレス

愛志隊杯争奪バトルロイヤル

ザ・グレート・サスケ/拳王/マスクド★ルシールASAHIvs日向寺塁/野橋太郎/ラッセ

ヤッペーマン1号/2号vs気仙沼二郎/大柳錦也

Ken45vs佐々木大地

ビッグバン 東京・ディファ有明 16:00
フーテンプロ
バチバチ外伝2
北千住シアター1010ミニシアター稽古場1 13:00
バチバチ外伝2

真霜拳號 vs 小野武志
長井満也 vs スルガマナブ
バラモンシュウ vs 臼田勝美
SEIKEN vs 池田大輔
那須晃太郎 vs 関根龍一

大阪プロ 大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 18:00
ゆずぽん祭 
ゆずぽん祭4~ゆずポン夏の納涼フェスタ~
新木場1stRING 12:30
ゆずぽん祭4~ゆずポン夏の納涼フェスタ~

ゆずポン夏の納涼フェスタ~未知との異次元遭遇
愛川ゆず季 vs ダンプ松本

スターダム提供試合
高橋奈苗、鹿島沙希 vs 夏樹☆たいよう、世IV虎

TKG48提供試合
高木三四郎、澤宗紀 vs 火野裕士、DJニラ

スペシャル・アトラクションマッチ
爆乳戦隊パイレンジャー・パイブルー vs ゆずポンマスク

オープニングACT
ドアラ部パフォーマンス

アイスリボン
不思議の国アイス 2011
東京・後楽園ホール 12:00

ICE×60選手権 
藤本つかさvsみなみ飛香

星ハム子&宮城もち vs DASH・チサコ&仙台幸子
TAJIRI vs りほ

真琴ラストマッチ 
さくらえみ vs 真琴

ハードコアアリボン
佐々木貴&都宮ちい vs Ray&Mentallo

米山香織 vs 帯広さやか

6人タッグイリミネーションマッチ
志田光&成宮真希&長野ドラミ vs くるみ&内藤メアリ&新田猫子

豊田真奈美 vs つくし

オープニング

OZアカデミー
プラムの花咲くOZの国2011
~ YOKOHAMA DREAM PARK ~
神奈川・横浜文化体育館 16:00

~THE WIZARD OF OZ~
OZアカデミー認定無差別級選手権試合
尾崎魔弓/ダイナマイト・関西vs神取忍/アジャ・コング

OZアカデミー認定タッグ選手権試合
豊田真奈美/カルロス天野vs輝優優/植松寿絵

永島千佳世/マリー・アパッチェvsAKINO/ファビー・アパッチェ
加藤園子vs里村明衣子
栗原あゆみ/桜花由美/悲恋vs華名/紫雷美央/紫雷イオ
井上貴子/広田さくらvs中川ともか/松本浩代

大日本プロレス提供試合
伊東竜二/佐々木義人/石川晋也vs関本大介/岡林裕二/橋本和樹

小松奈央vsボリショイキッド


AMAZON DVD ベストセラー
AMAZON DVD MAY



試合結果


◆全日本

アジアタッグ選手権試合
○真田聖也、征矢学(25分55秒 回転足折り固め)近藤修司、カズ・ハヤシ×

○船木誠勝、諏訪魔、稔(13分18秒 左ハイキック→レフェリーストップ)太陽ケア、KAI、大和ヒロシ×
○BLACK BUSHI(10分30秒 BBドライバー)BUSHI×
○ジョー・ドーリング、レネ・デュプリ(7分26秒 デスバレーボム)曙、李在炅×
○大森隆男、渕正信、中之上靖文(19分39秒 アックス・ギロチン・ドライバー)KENSO、斗猛矢、MAZADA×
○浜亮太(7分10秒 ヒップドロップ)征矢匠×

◆ノア

青木篤志、○鈴木鼓太郎[14分55秒 片エビ固め]×セイバーJr、小川良成
○斎藤彰俊、秋山準[16分31秒 片エビ固め]×平柳玄藩、KENTA
谷口周平、○潮崎豪[23分11秒 体固め]×モハメドヨネ、杉浦貴

◆ドラゴンゲート

堀口元気、土井成樹、○CIMA[18分48秒 エビ固め]×リッチ・スワン、ドラゴン・キッド、吉野正人
○YAMATO、鷹木信悟[21分33秒 レフェリーストップ]×戸沢陽、B×Bハルク
▽オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
○望月成晃(王者)[23分39秒 片エビ固め]×サイバー・コング(挑戦者)

◆大阪プロレス

○ゼウス[9分17秒 体固め]×ヲロチ
▽3WAYマッチ
○松山勘十郎[6分50秒 荒川アンダーザブリッジ]×くいしんぼう仮面
○小峠篤司、原田大輔、ツバサ[16分2秒 片エビ固め]空牙、タダスケ、×HAYATA

◆K-DOJO

▽STRONGEST-K2011Bブロック公式戦
○柏大五郎(4点)[12分6秒 まっぷたつ]×マリーンズマスク(2点)
▽同Aブロック
○HIROKI(4点)[17分6秒 エビ固め]×梶トマト(6点)
▽同Bブロック
○KAZMA(6点)[17分54秒 片エビ固め]×旭志織(6点)

◆天龍プロジェクト第6弾
天龍プロジェクト認定世界6人タッグ選手権試合
○天龍源一郎、嵐、石井智宏(10分54秒 DDT)高木三四郎、竹田誠志、Mentallo×
IJタッグ&NWAインターコンチネンタルタッグ・ダブル選手権試合
○折原昌夫、ブラック・タイガー(17分59秒 反則)佐藤耕平、KAMIKAZE×
×土方隆司、遠藤美月(10分39秒 両者リングアウト)朱里、TAJIRI×
○THE KABUKI、金村キンタロー(12分03秒 十八番固め)藤田ミノル、NOSAWA論外×
○百田光雄(11分33秒 バックドロップ)リッキー・フジ×
◆バトラーツ
○澤宗紀、山本裕次郎(17分31秒 ハイキックKO)スルガマナブ、SEIKEN×
○石川雄規(11分54秒 裸絞め)河上隆一×
○臼田勝美、スーパー・タイガー(15分13秒 ボディソバットKO)タイガー・シャーク、三州ツバ吉×
○池田大輔(12分25秒 V1アームロック)焙煎TAGAI×
○石川雄規(7分05秒 グラウンド卍固め)竹嶋健史×
◆ゆずポン祭4
再試合
○愛川ゆず季(6分01秒 リングアウト)ダンプ松本×
ゆずポン夏の納涼フェスタ~未知との異次元遭遇
○愛川ゆず季(11分00秒 後方回転エビ固め)ダンプ松本×
○夏樹☆たいよう、世IV虎(14分13秒 ムーンサルトプレス)高橋奈苗、鹿島沙希×
○高木三四郎、澤宗紀(9分51秒 火野の狙った眉山でニラだけ投げられる→片エビ固め)火野裕士、DJニラ×
△爆乳戦隊パイレンジャー・パイブルー(3分00秒 時間切れ引き分け)ゆずポンマスク△

◆アイスリボン

豊田真奈美(11分14秒/ジャパニーズ・オーシャン・クインビーボム→片エビ固め)つくし
志田光&成宮真希&長野ドラミ(3-2)くるみ&内藤メアリ&●新田猫子
[1]成宮(23秒/オーバー・ザ・トップロープ)内藤
[2]志田(3分40秒/丸め込み)新田
[3]くるみ(5分50秒/ジャーマン・スープレックス・ホールド)長野
[4]くるみ(6分38秒/オーバー・ザ・トップロープ)成宮
[5]志田(10分29秒/ブレーンバスター→片エビ固め)くるみ
米山香織(3分26秒/ダイビング・セントーン→体固め)帯広さやか
Mentallo&○Ray(10分59秒/ムーンサルトプレス→片エビ固め)佐々木貴&●都宮ちい
さくらえみ(18分32分/2階からのにゃんにゃんプレス→片エビ固め)真琴
○TAJIRI[4分31秒 片エビ固め]×りほ
○仙台幸子、DASH・チサコ[12分41秒 ジャックナイフ固め]×宮城もち、星ハム子
▽ICE×60選手権試合
○みなみ飛香(挑戦者)[10分40秒 ブロックバスターホールド]×藤本つかさ(王者)


  


 ↑ トップへヤフーオークション
 Copyright(c) Mitsuishiya, Inc. All Rights Reserved.
inserted by FC2 system