本文へスキップ
管理サイト
 
YouTube
YouTube / superatoys

 
FC2動画
FC2動画 / superatoys

 
ブログ
 FC2 ブログ / superatoys


JPOP年代別ヒット曲
”J-Hits Club"

J-hits Club


ディスコ ソング
おまとめサイト
”Maria Club"
Maria Club

サイト内検索

Twitter
twitter
お勧め



DMM.com AKB48 LIVE!! ON DEMAND





DMM.com 動画 アイドルチャンネル


 



































18禁サイト

2candys.com 広告


バイアグラ・レビトラ・シリアス 広告


アダルト動画、DVD通販などの総合サイト


大人のおもちゃ通販


大人のおもちゃ通販



 
プロレスレンタル、借りるなら


クリックで簡単検索!
ヤフオクで今、売れている
プロレス商品は何?

yahooオークション

プロレス/格闘技グッズが充実!
バックドロップ


プロレス/格闘技グッズが充実!
マシュマロモンスター


楽天 プロレス関連商品
AMAZON

プロレス/格闘技グッズが充実!
バトルロイヤル

 
 
 2010/12/19

プロレス/格闘技 ニュース

Sportsnavi
nikkansports.com
スポニチ
東スポ
  • 天山アナコンダ殺法解禁1・4飯塚戦で「クロス」出すぞ
  • 大みそかDynamite!!石井vsバンナ有力
  • 戦極追加カード発表 金原「KIDに勝っているのになぜ前田?」
  • 1・2世界Jr挑戦の稔が脱・極悪人を決意
  • TAJIRIが華名に“解雇通告”
リアルライブ

蝶野正洋
12:00


名古屋 アリストトリスト販売会~蝶野正洋来場


アントニオ猪木
12:00


大阪 パチンコ&スロット店に来店


栗原あゆみ
13:00


大阪『栗原あゆみ写真集先行発売サイン会大阪編』


青木真也/
二階堂瑞穂
19:00


『格闘秘宝館 vol.13』


WAVE
21:30

 

『大忘年会2010』(大阪大会終了後)

 
 
 


 
 

動画で紹介!
プロレス/格闘技 今日は何の日?



1972/12/19 新潟市民体育館

世界ヘビー
ジャイアント馬場vsザ・デストロイヤー



2/4 / 3/4 / 4/4


アブドーラ・ザ・ブッチャー/サイクロン・ネグロ vs サンダー杉山/マシオ駒


1983/12/19 カナダ・アグロドーム

藤波 辰巳/ザ・コブラvsブレット ハートデビーボーイ スミス



2/2


アントニオ猪木vsケリー ブラウン
高田 延彦vsヒロ斎藤

 ↑ トップへ
 
   


 
 

DVD/ビデオの紹介!
プロレス/格闘技 今日は何の日?


 

昭和秘蔵名勝負列伝
Vol.1
昭和秘蔵名勝負列伝


1975/12/19 LA オリンピックオーデトリアム
藤波辰巳vsミッキー・ドイル

初代タイガーマスク
大全集
佐山サトル秘蔵
名勝負傑作撰
Vol.5
初代タイガーマスク大全集


1979/12/19 メキシコ・パラシオ・デ・デボルテス
グラン浜田 佐山サトルVSレイ・メンドーサ レネ・グアハルド

若獅子時代
1974-1982
革命伝説 長州 力 1



1979/12/19 メキシコ
長州力vsエル・カネック

(WWF Jr.
藤波辰巳 vs アンヘル・ブランコ)


MEGA-BATTLE
TOURNAMENT '92
準決勝
TOURNAMENT '92

1992/12/19
有明コロシアム


前田日明vsクリス・ドールマン
ディック・フライvsヘルマン・レンティング
ヴォルグ・ハンvsソテル・コチェフ
ゲオルギー・カンダラッキーvsルティー・イウォルト
長井満也vsセルゲイ・スーセロフ
角田信朗vs山本宣久


K-2  風林火山
山の章
K-2  風林火山

1993/12/19
両国国技館


アンディ・フグvsエリック・アルバート
佐竹雅昭vsジェフ・ホーランス
岡本依子vsルシア・ライカ
トーナメント
アーネスト・ホースト/ロブ・カーマン/アダム・ワット


MEGA BATTLE
TOUNAMENT'95
準優勝
TOURNAMENT'95

1995/12/19
大阪府立体育会館


前田日明vsハンス・ナイマン
山本宣久vsヴォルグ・ハン
ニコライ・ズーエフvs長井満也
バロージャ・クレメンチェフvsピーター・ウラ
高坂剛vsクロム・ザザ
坂田亘vsエミール・クラステフ

  

Perfect ARSION
アルシオン6年間の奇跡
アルシオン6年間の奇跡

1999/12/19
京都KBSホール


大向&府川vs三田&下田


スマックガール大全集vol.1
スマックガール



2004/12/19

WORLD ReMix 無差別級トーナメント1回戦 SGS公式ルール 5分2R 
高橋洋子 vs マ-ロス・ク-ネン

WORLD ReMix 無差別級トーナメント1回戦 SGS公式ルール 5分2R 
石原美和子 vs エリン・トーヒル
WORLD ReMix 無差別級トーナメント
リザーブマッチ SGS公式ルール 5分2R 
伊藤 薫 vs たま☆ちゃん

WORLD ReMix 無差別級トーナメント準決勝 SGS公式ルール 5分2R 
マ-ロス・ク-ネン vs エリン・トーヒル

エキシビジョンマッチ
青木真也 vs 近藤有希


DRAGON GATE 2008
~season6~
DRAGON GATE 2008



~KING OF GATE 2008 優勝決定戦
2008/12/19 後楽園ホール
KING OF GATE 2008優勝決定戦
土井成樹 vs 望月成晃

 ↑ トップへ
 
 


 
 

番外編
プロレス/格闘技今日は何の日?



Starrcade (1999)
1999/12/19
MCIセンター


○ママルークス(ビッグ・ヴィトー & ジョニー・ザ・ブル)vs ディスコ・インフェルノ & ラッシュ・ラルー

WCW世界クルーザー級選手権試合
○メデューサ vs エヴァン・カレイジャス (c)

WCWハードコア選手権試合
○ノーマン・スマイリー (c) vs ●ミング

8人タッグマッチ
○ザ・レボリューション(シェーン・ダグラス、ディーン・マレンコ、ペリー・サターン & エイジア) vs ●ジム・ドゥガン & バーシティ・クラブ(ケビン・サリバン、マイク・ロトンド & リック・スタイナー)

○バンピーロ vs ●スティーブ・ウィリアムス

○バンピーロ vs ●オクラホマ(エド・フェレーラ)

6人タッグマッチ
○クリエイティブ・コントロール(パトリック & ジェラルド) & カート・へニング vs ●ハーレム・ヒート(ブッカーT & スティービー・レイ)& ミッドナイト

ジェフ・ジャレット○ vs. ダスティン・ローデス● (バンクハウス・ブロウル)

クロウバー・オン・ア・ポール・マッチ○ダイヤモンド・ダラス・ペイジ vs ●デビッド・フレアー

パワーボム・マッチ
○スティング vs ●トータル・パッケージ

○ケビン・ナッシュ vs ●シッド・ビシャス

WCW USヘビー級選手権試合 ラダーマッチ
○クリス・ベノワ (c) vs ●ジェフ・ジャレット

WCW世界ヘビー級選手権試合 ノーDQマッチ
○ブレット・ハート (c) vs ●ゴールドバーグ
*ロディ・パイパーがリングに入り、ブレットがシャープシューターをかけた瞬間に、ブレットの勝ちを宣告し(モントリオール事件の再現と思われる)、王者ブレットが防衛成功


ドラゴンゲート
2006/12/19
中国・北京市海淀体育館


忍が謎のマスクマン超神龍としてDRAGON GATEに登場するも、2007/11/10スト市ボンバイエ2で行われたカツオとのマスカラ・コントラ・カベジェラ戦に敗北し、マスクを脱いだ。その後はNEW HAZARDの一員としてDRAGON GATEに参戦。


ボクシング
2009/12/19
大阪韓国人会館


大阪プロレスのゼウス金谷がボクシング、デビュー
×ゼウス金谷(4R 判定0-3)伊藤竜矢(アポロ)○

2010/4/22、日本ボクシングコミッションに引退届を提出し、プロレス復帰。

 ↑ トップへ
 
 


 
 

プロレス/格闘技
今日のテレビ放送/出演


サムライTV   22:00 Sアリーナ

●プロフェッショナル修斗 12/18新宿大会
●K-DOJO 12/18 千葉大会
●STYLE-E 12/18 西調布大会
●アイスリボン 12/18 蕨大会
●引退直前、田村欣子(NEO)の地元を散策!

23:00
大日本プロレス
「BIG JAPAN DEATH VEGAS 横浜文化体育館大会」
2010.12.19 横浜文化体育館

<BJW認定デスマッチヘビー級選手権/蛍光灯450本デスマッチ>
●(王者)伊東竜二×アブドーラ・小林(挑戦者)
<ETCデスマッチ>
●“黒天使”沼澤邪鬼×佐々木義人
<ラダーデスマッチ>
●葛西純×竹田誠志
●関本大介&石川修司×石川晋也&岡林裕二
<有刺鉄線ボードデスマッチ>
●佐々木貴&シャドウWX&星野勘九郎×宮本裕向&木高イサミ&忍
●大黒坊弁慶&怨霊×谷口裕一&稲葉雅人
●河上隆一&大橋篤×塚本拓海&橋本和樹


FM
NACK5

27:00
プロレスラジオ
~FMのW~
出演
ポカスカジャン(大久保乃武夫)
エネルギー(森一弥)
ゲスト
志田光(アイスリボン)、帯広さやか(19時女子プロレス)

番組視聴アドレス → http://www.wwwwwh.jp

 
 


 
 

プロレス/格闘技
今日のバースデイ / 忌日


はやて
1964/12/19

日本のプロレスラー。覆面レスラーとして活躍している。 東京~八戸間を結ぶ新幹線はやてをモチーフにしている。正体はみちのくプロレスに所属していた西田ヒデキと思われる。
  • 西田ヒデキ(西田秀樹)は大学卒業後サラリーマンをしていた(本人のブログによれば某文具メーカーの営業マンをしていたとのこと)が、プロレスラーになるため退職し、メキシコに渡った。
  • 旗揚げ時のみちのくプロレスに練習生として帯同。FULL(西田珍念)から再びメキシコへ渡り、EMLL、ローカルプロモーションを転戦した。
  • 帰国後、CMLL.JAPAN(ザ・オコノミマン)、大阪プロレス(ザ・モンキーマジック)を経てみちのくプロレスに西田秀樹として参戦していたが、マスクマン はやてとして登場、こまち、やまびこと新幹線トリオとして活躍。
  • その後、みちのくを退団。ディック東郷設立のプロレス道場SUPER CREWの講師として所属し練習生を鍛える。
  • はやて自主興行ではメキシコの覆面レスラーを呼び、本格的なルチャリブレ興行として盛り上がる。
  • SUPER CREW解散に伴い卒業生と練習生の活動支援をしていくため「はやてレスリングプロダクション」を設立した。

荒井 昌一
1965/12/19 -
2002/5/16


プロレス団体FMW社長。東京都足立区出身。

1995年から2002年までプロレス団体FMWの社長を務めていた。
1989年にプロレスラー大仁田厚がFMWを設立した直後に入団した。プロレスは荒井が小学校時代から憧れる世界だったという。アマチュアバンドでボーカルだった荒井はFMW旗揚げ当初からリングアナウンサーを務め、よく通る声とコール時の独特のスタイルで人気を得た。その傍ら関係子会社のFMWクリエイティブの取締役広報部長としてグッズや芸能マネージメントも担当した。1995年には大仁田のプロレスラー引退に伴い、FMWの社長に就任。以後、2002/2/15にFMWが倒産するまで社長職を務めた。

FMW社長時代には、若手のハヤブサをエースに立て、大仁田時代のデスマッチ路線からエンタテインメント路線に軌道修正を行ない、その路線で荒井もプロレスラーとして試合も行なった。1999年には、試合後にリング上で観客が見ている前で亀甲縛りにされたうえ、複数の選手から(あくまでストーリーとして)顔面などに尿を浴びせられ全身ずぶ濡れにされたことさえあった。プロレスのギミックとはいえ、あまりに酷すぎる「公開処刑」にファン・マスコミも完全に引いてしまった。 リング上で得意のギターを持って「翼をください」を熱唱したこともある。しかし3年間3億円の放映料契約を結んでいたCS放送ディレクTVの事業中止、怪我によるハヤブサの休場、興行の不振などが重なり、1999年頃からFMWの経営は悪化。かさんだ支払いのために荒井は金策に奔走。消費者金融に始まり、商工ファンド(後のSFCG、2009年破産)・日栄(現ロプロ)といった商工系ファンド、親族・知人からの借金の他、街金(ヤミ金)と言われる無届けの高金利業者からも荒井個人名義で約3000万円の借金をした。さらに家の権利書まで持ち出そうとし、その結果荒井の家庭は崩壊、荒井の両親も自己破産を余儀なくされた。赤字で経営難の間もレスラーの給料を滞らせることはなかったという。

しかし荒井の必死の金策もむなしく、2002/2/14、15と立て続けに不渡りを出し、FMWは倒産してしまった。最初の不渡りを出した2/14には、不渡り確定の直前まで街金業者を回って、支払いの猶予を頼み込んでいたという。

倒産後、荒井は業者の取り立てから逃れるために身を潜めていたが、2002/5/16、東京都葛飾区水元公園で首を吊って自殺しているのが発見された。享年36歳。負債を苦にしての自殺とみられる。 その死は、下り坂だった2000年代初頭のプロレス業界に、大きな衝撃を与えた。

倒産から自殺までの間に、FMWの社長時代を綴った著書『倒産!FMW~カリスマ・インディー・プロレスはこうして壊滅した~』を遺している。

クラッシャー前泊
1972/12/19

本名:前泊よしか、日本の女子プロレスラー。沖縄県那覇市出身。

FMWにて1990/3/10デビュー。シャーク土屋率いる猛毒隊に所属し色々な団体で戦っていた。1999年にドレイク森松と「浪漫兄弟」を結成した。

2000/7/15に引退した。現在は名古屋で「パブクラッシャー」経営をしている。

なお、引退直前に「有刺鉄線デスマッチを一度も経験しなかったことが心残り」と発言していたが、それを聞いた師匠の大仁田厚の計らいにより引退試合は有刺鉄線デスマッチとなっている。


美咲 華菜
1978/12/19

本名:本谷 香名子、日本の元女子プロレスラー。身長164cm、体重63kg、血液型O型。東京都練馬区出身。

1995/1/13、千葉公園体育館において、対小林智美戦でデビュー。同期にはその小林の他、久住智子(現・日向あずみ)、宮口知子(現・輝優優)、天野理恵子(現・カルロス天野)、倉垣靖子(現・倉垣翼)、宮崎有妃がいる。アイドルレスラーとしてJWPの顔的存在となり活躍するが、両膝の負傷などから2001/7/29ディファ有明における対日向あずみ、倉垣翼、カルロス天野戦(パートナーは輝優優、宮崎有妃)戦をもって引退。


石井 慧
1986/12/19

日本の総合格闘家、元柔道家(五段)、北京オリンピック柔道男子100kg超級の金メダリスト。大阪府茨木市出身。紫綬褒章受章。血液型はO型。出身道場は修道館(大阪府)。ケイダッシュ系列の個人事務所アイダッシュ所属。
戦績(2010/12/19現在)
5戦3勝1負1無効試合
イベント名 対戦相手 試合結果 勝敗
2010/11/8
K-1 WORLD MAX 2010 -70kg World Championship Tournament FINAL
柴田勝頼 1R 3:30 アームロック
2010/9/25
DREAM.16
ミノワマン 2R(10分/5分)終了
判定3-0
2010/6/4
X-1: Nations Collide
マイルス・ティナネス ノーコンテスト
2010/5/15
Xplosion: New Zealand vs. Japan
タファ"タンパー"ミシパティ 1R 2:42 腕ひしぎ十字固め
2009/12/31
Dynamite!!
?勇気のチカラ2009?
吉田秀彦 5分3R終了 判定0-3 ×

 
    


 
 
今日のプロレス 興行日程
[すべて見る]
お近くの人は是非見に行きましょう!
団体 会場  

ゼロワン
zero1


日高郁人凱旋~砂丘は無えって言ってんだろっ!
島根・益田市民体育館

インターナショナル・ジュニアヘビー級選手権試合
日高郁人 vs 菅原拓也

風林火山タッグリーグ公式戦
佐藤耕平/KAMIKAZEvsハートブレイク・エキスプレス

崔領二、和鷹ジェット信介 vs 吉江豊、FUNAKI

15:00

ドラゴンゲート
ドラゴンゲート


兵庫・明石市立産業交流センター

土井成樹、Gamma、Kzy vs 吉野正人、PAC、横須賀享

CIMA、堀口元気 vs YAMATO、サイバー・コング

B×Bハルク、苫小牧卓也 vs ドン・フジイ、スペル・シーサー

斎藤了 vs “ハリウッド”ストーカー市川

鷹木信悟、KAGETORA vs ドラゴン・キッド、リコシェ

17:00

健介オフィス
健介オフィス


埼玉・健介オフィス道場

101219

13:00

大日本
BJW


大日 BIG JAPAN DEATH VEGAS
神奈川・横浜文化体育館

トリプルメインイベントIII
BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合
蛍光灯450本デスマッチ
伊東竜二 vs アブドーラ・小林

トリプルメインイベントII
ETCデスマッチ
“黒天使”沼澤邪鬼 vs 佐々木義人

トリプルメインベントI
ラダーデスマッチ

葛西純 vs 竹田誠志

ストロングBJタッグマッチ
関本大介、石川修司 vs 石川晋也、岡林裕二

有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ
佐々木貴、シャドウWX、星野勘九郎 vs 宮本裕向、木高イサミ、忍

タッグマッチ
大黒坊弁慶、怨霊 vs 谷口裕一、稲葉雅人

オープニングタッグマッチ
河上隆一、大橋篤 vs 塚本拓海、橋本和樹

15:00

DDT
DDT


茨城でいかっぺよかっぺ2010
茨城・牛久市運動公園体育館サブアリーナ

ディック東郷、GENTARO、ヤス・ウラノ vs HARASHIMA、飯伏幸太、石井慧介

高木三四郎、吉田充宏 vs 男色ディーノ、安倍健二

アントーニオ本多 vs 安部行洋

MIKAMI、KUDO、入江茂弘 vs 高尾蒼馬、中澤マイケル、松永智充

タノムサク鳥羽 vs 星誕期

佐々木大輔 vs 平田一喜


17:00

大阪プロ
大阪プロレス

大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 13:00

沖縄プロ
沖縄プロレス

沖縄・鏡原中学校 10:00
沖縄・デルフィンアリーナ国際通り 18:00

K-DOJO
K-Dojo


第18回ちばハッピープロレス
千葉真冬の大合戦!

千葉・Blue Field

14:00

パンクラス
PANCRAS


大阪・アゼリア大正

<メインイベント ライト級 5分2R>
花澤大介(3位/WILD SEASAR 沖縄)
vs.
網 潤太郎(2010年NBTライト級優勝&MVP/和術慧舟會A-3)

<セミファイナル フェザー級 5分2R>
村田卓実(4位/和術慧舟會A-3)
vs.
手塚基伸(2010年NBTフェザー級優勝/総合格闘技道場コブラ会)

<第6試合 ライト級 5分2R>
伊藤崇文('95NBT優勝/パンクラスism)
vs.
堂垣善史(パラエストラ加古川)

<第5試合 バンタム級 5分2R>
富田浩司(パンクラス稲垣組)
vs.
パンチィー山内(総合格闘技道場コブラ会)

<第4試合 バンタム級 5分2R>
吉武伸洋(パンクラス稲垣組)
vs.
都築博之(グラップリングシュートボクサーズ)

<第3試合 フライ級 5分2R>
北方大地(パンクラス稲垣組)
vs.
青山 忍(和術慧舟會富山支部S.P.O) ※初参戦

<第2試合 ライト級 5分2R>
梶田高裕(グラップリングシュートボクサーズ)
vs.
寿丸(アブソリュート岡山)

<第1試合 フェザー級 5分2R>
大野“虎眼”賢良(総合格闘技ゴンズジム)
vs.
原田惟紘(パラエストラ北九州)


<パンクラスゲート第4試合 ウェルター級>
石村 誠(INFINITY)
vs.
松本拓人(和術慧舟會兵庫支部)

<パンクラスゲート第3試合 ライト級>
山口正和(INFINITY)
vs.
高野 剛(総合格闘技道場コブラ会/元SBイーグル級チャンピオン)

<パンクラスゲート第2試合 バンタム級>
森田陽介(フリー)
vs.
長谷川 徳彦(総合格闘技 闇愚羅)

<パンクラスゲート第1試合 バンタム級>
豊川昶勲(P'sLAB大阪)
vs.
中原大輝(和術慧舟會富山支部S.P.O)



16:00

フーテンプロ
フーテンプロ


バチバチ42
神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル
101219

池田大輔、臼田勝美 vs 石川雄規、小野武志

スルガマナブ vs 橋誠

真霜拳號 vs 日向寺塁

長井満也 vs 大久保一樹

野橋太郎 vs NARITA

17:00

NEO
NEO


神奈川・NEO道場

14:00

WAVE
WAVE


大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ

OSAKAスクランブルWAVE
桜花由美/バンビvs春日萌花/大畠美咲

コミカルWAVE
広田さくらvs X

OSAKAチャレンジWAVE
植松寿絵/輝優優vs水波綾/花月

OSAKAチャレンジWAVE
GAMIvs下野佐和子

18:00

RISE
RISE


RISE.73
東京・ディファ有明

101219

初代RISEライト級王者決定戦
吉本光志 vs 裕樹

RISEワンマッチ
小宮由紀博 vs ダニロ・ザノリニ

小宮山工介 vs 長堂“RIOT”雄司

菅原勇介 vs 國安浩史

上原誠 vs 羅王丸

渡辺理想 vs 花田元誓

九島亮 vs リョウ・ペガサス

守屋拓郎 vs 晴矢

清水賢吾 vs イズマエル“Cobra”青木

Dyki vs 萬田千晴

森田崇文 vs ハイン・ディオ

左右田泰臣 vs キューピー

石井新一 vs 悠矢

戸邊隆馬 vs 大西晃樹

16:30

WWE
WWE


 

テキサス州フォート・フッド

トリビュート・トゥ・ザ・トゥループス2010

レイ・ミステリオ vs. アルベルト・デル・リオ

世界ヘビー級タイトルマッチ
ケイン vs. エッジ

WWE王座戦
ザ・ミズ vs. ランディ・オートン

ディーバズ・タッグチーム・テーブル・マッチ
ディーバズ王者ナタリヤ/ベス・フェニックスvs
チーム・レイークール

チェア・マッチ
ジョン・シナ vs. ウェイド・バレット

ラダー・マッチ
ジョン・モリソン vs. シェーマス

トリプル・スレット・ラダー・マッチ
インターコンチネンタル王者ドルフ・ジグラー vs. コフィ・キングストン vs. ジャック・スワガー

 
プロボクシング 
第57回全日本新人王決勝戦 東日本vs西日本

スーパー・ライト級5回戦 18:32~18:51
[東日本]山田智也 vs 岡本和泰[西日本]

ライト級5回戦 18:08~18:27
[東日本]土屋修平 vs 三好祐樹[西日本]

スーパー・フェザー級5回戦 17:44~18:03
[東日本]荒井翔 vs 中山和彦[西日本]

フェザー級5回戦 17:20~17:39
[東日本]関豪介 vs 知念翔太[西日本]

スーパー・バンタム級5回戦 16:56~17:15
[東日本]コーチ義人 vs 松本章宏[西日本]

バンタム級5回戦 16:32~16:51
[東日本]堤英治 vs 柘植雄季[西日本]

スーパー・フライ級5回戦 16:12~16:27
[東日本]佐藤宗史 vs 田中裕士[西日本]

フライ級5回戦 15:48~16:07
[東日本]堀陽太 vs 角谷淳志[西日本]

ライト・フライ級5回戦 15:24~15:43
[東日本]山口隼人 vs 藤原永次[西日本]

ミニマム級 15:00~15:19
[東日本]原隆二 vs 伊藤秀平[西日本]

15:00
 
 


 
 

試合結果
nikkansports.comより
◆ゼロワン
▽Bリーグ公式戦
○吉江豊、FUNAKI(6点)[13分59秒 体固め]崔領二、×若鷹ジェット信介(2点)
▽Aリーグ公式戦
藤耕平、○KAMIKAZE(6点)[15分49秒 体固め]ショーン、×ハリー(2点)
大谷晋二郎、○曙、ハヤト[16分12秒 大噴火]田中将斗、×澤、光留
▽インターナショナルJrヘビー級選手権
○日高郁人(王者)[20分19秒 体固め]×菅原拓也(挑戦者)

◆ドラゴンゲート
○スペル・シーサー、ドン・フジイ[11分32秒 フェイス・ザ・マウンテン]×苫小牧卓也、B×Bハルク
○サイバー・コング、YAMATO[18分48秒 片エビ固め]×堀口元気、CIMA
横須賀享、○PAC、吉野正人[18分11秒 片エビ固め]×Kzy、Gamma、土井成樹

◆健介オフィス
○中嶋勝彦[13分32秒 逆エビ固め]×西川潤
○起田高志、宮原健斗、梶原慧[14分24秒 エビ固め]諸橋晴也、×浪口修、柴田正人
○佐々木健介、森嶋猛[13分58秒 体固め]ベアー福田、×豪

◆大日本
▽ラダーデスマッチ
○葛西純[14分1秒 片エビ固め]×竹田誠志
▽ETCデスマッチ
○佐々木義人[12分22秒 片エビ固め]×沼沢邪鬼
▽BJW認定デスマッチヘビー級選手権蛍光灯450本デスマッチ
○伊東竜二(王者)[20分33秒 体固め]×アブドーラ小林(挑戦者)

◆DDT
○アントーニオ本多[9分9秒 卍固め]×安部行洋
○吉田充宏、高木三四郎[12分18秒 片エビ固め]×スペースローンGAY、男色ディーノ、ヤス・ウラノ
○GENTARO、ディック東郷[19分52秒 片エビ固め]×石井慧介、飯伏幸太、HARASHIMA

◆大阪プロ
▽天王山2010 2回戦
○タイガースマスク[15分48秒 片エビ固め]×タダスケ
○空牙[17分47秒 片エビ固め]×ツバサ
○ブラックバファロー[9分1秒 片エビ固め]×アルティメット・スパイダーJr.

◆沖縄プロ(那覇市立鏡原中学校体育館)
▽3WAYマッチ
○ヤンバルクイーンナ[12分19秒 スクールボーイ]×ウルトラ☆マンゴー
※もう1人の選手はキジムナー
シーサー王、○怪人ハブ男[13分28秒 猛毒波布空爆]ミル・マングース、×エイサー8

◆沖縄プロ
○キジムナー[7分47秒 キジムナーサプライズ]×ウルトラ☆マンゴー
○ゴーヤーマスク[9分32秒 ポーポー58]×ヤンバルクイーンナ
○シーサー王、怪人ハブ男、スペル・デルフィン[14分1秒 ファイナルシーサーDX]めんそーれ親父、×ミル・マングース、エイサー8

◆K-DOJO
GLOBO仮面、○きぼーるマン、ちーばマン[7分35秒 エビ固め]下忍×緑忍、仁左エ門
○千葉城之介[4分 片エビ固め]×金太
○千葉城之介、GLOBO仮面、マリーンズマスク、きぼーるマン、ちーばマン[10分3秒 片エビ固め]下忍、下忍、緑忍、仁左エ門、×岩丸

◆パンクラス
ランキング3位
○花澤大介
(WILD SEASAR 沖縄)
vs
2010年NBTライト級優勝&MVP
網潤太郎×
(和術慧舟會A-3)
1R 3:43、ギブアップ/肩固め
ランキング4位
×村田卓実
(和術慧舟會A-3)
vs
2010年NBTバンタム級優勝
手塚基伸○
(総合格闘技道場コブラ会)
2R 5:00、判定/0-3
'95NBT優勝
△伊藤崇文
(パンクラスism)
vs 堂垣善史△
(パラエストラ加古川)
2R 5:00、判定/0-1

◆WAVE
OSAKA・チャレンジWAVE~シングルマッチ編~30分1本勝負
 ○GAMI(12分54秒/ケンタッキーボム→体固め)下野佐和子
※来年から下野佐和子の10番勝負がスタートする事が決定。
OSAKAチャレンジWAVE~タッグマッチ編~30分1本勝負
 植松寿絵&○輝優優(14分41秒/ダイビング・ニードロップ→片エビ固め)水波綾&●花月
OSAKA・コミカルWAVE 30分1本勝負
 浜田文子(0分24秒/ニードロップ→片エビ固め)広田さくら
再試合
 浜田文子(9分50秒/エビ固め)広田さくら
OSAKAスクランブルWAVE~Which do you like?~30分1本勝負
 春日萌花&○大畠美咲(15分3秒/花マルどっかん→片エビ固め)桜花由美&●バンビ
OSAKA・スクランブルWAVE~紫雷姉妹メキシコ凱旋マッチ~30分1本勝負
 華名&紫雷美央&○紫雷イオ(16分38秒/メヒカーナ・ロール)●GAMI&チェリー&中川ともか

◆RISE
メインイベント(第14試合) 初代RISEライト級(-63.0kg)王者決定戦 3分5R延長1R
○裕樹(リアルディール/同級1位・初代RISEスーパーフェザー級王者)
KO 2R2分9秒 ※左ローキック
●吉本光志(ヌンサヤーム/初代RISEスーパーライト級王者)
※裕樹が初代王座に就く。
セミファイナル(第13試合) ミドル級(-70.0kg) 3分3R延長1R
○小宮由紀博(スクランブル渋谷/2009年RISE -70kg TOURNAMENT優勝)
延長R 判定3-0 ※三者とも10-9
●ダニロ・ザノリニ(志村道場/ブラジリアン・タイ/HEATキックルール同級王者)
※本戦は29-29、28-29、29-29
第12試合 スーパーフェザー級(-60.0kg) 3分3R延長1R
○小宮山工介(北斗会館/同級1位/2008年RISING ROOKIES CUP同級優勝)
KO 1R2分17秒 ※右ハイキック
●長堂“RIOT”雄司(真樹ジムオキナワ/第14代MA日本キックボクシング連盟バンタム級王者、第16代同フェザー級王者)

◆プロボクシング 
ライト級5回戦 18:08~18:27
○[東日本]土屋修平(1R TKO)三好祐樹[西日本]×
スーパー・フライ級5回戦 16:12~16:27
○[東日本]佐藤宗史(延長R 判定 3-0)田中裕士[西日本]×
※佐藤宗史=歌手・和田アキ子さんの元マネージャー
スーパー・ライト級5回戦 18:32~18:51
[東日本]山田智也 vs 岡本和泰[西日本]
ライト級5回戦 18:08~18:27
[東日本]土屋修平 vs 三好祐樹[西日本]
スーパー・フェザー級5回戦 17:44~18:03
[東日本]荒井翔 vs 中山和彦[西日本]
フェザー級5回戦 17:20~17:39
[東日本]関豪介 vs 知念翔太[西日本]
スーパー・バンタム級5回戦 16:56~17:15
[東日本]コーチ義人 vs 松本章宏[西日本]
バンタム級5回戦 16:32~16:51
[東日本]堤英治 vs 柘植雄季[西日本]
スーパー・フライ級5回戦 16:12~16:27
[東日本]佐藤宗史 vs 田中裕士[西日本]
フライ級5回戦 15:48~16:07
[東日本]堀陽太 vs 角谷淳志[西日本]
ライト・フライ級5回戦 15:24~15:43
[東日本]山口隼人 vs 藤原永次[西日本]
ミニマム級 15:00~15:19
[東日本]原隆二 vs 伊藤秀平[西日本]

 
 
 ↑ トップへ

プロレス レンタルが充実、借りるならDMM
DMM.com CD&DVDレンタル


DMM.com AKB48 LIVE!! ON DEMAND

 
 

楽天 売れ筋
NO.1


 
楽天 売れ筋
No.1
スイーツ編



楽天 売れ筋 No.1
日本酒/焼酎編

 
楽天 売れ筋
No.1
食品編



バイアグラ・レビトラ・シリアス Ad


Pacific Girls.COM
Ad







 ↑ トップへ
 
   
   




inserted by FC2 system &