|
2010/11/23 |
動画で紹介!
プロレス/格闘技 今日は何の日? |
|
DVD/ビデオの紹介!
プロレス/格闘技 今日は何の日? |
両国バトル・ゾーン・スペースⅡ
1992/11/23
両国国技館
|
天龍源一郎/石川敬士/北原光騎vs
越中詩郎/木村健吾青柳政司
NWA
蝶野正洋vsスコット・スタイナー
長州力/馳浩vsホーク・ウォリアー/パワー・ウォリアー
(ヘルレイザース)
藤波辰爾/武藤敬司vs橋本真也/野上彰
斎藤彰俊vsSSマシン
スコット・ノートン/TNTvsトニー・ホーム/ロン・パワー
獣神サンダー・ライガー/飯塚孝之vsペガサス・キッド/ディーン・マレンコ
西村修/金本浩二vs山本広吉/小島聡
|
|
|
サバイバーシリーズ 94
アンダーテイカー対ヨコヅナ
1994/11/23
テキサス
|
サバイバー・シリーズ・エリミネーション・マッチ
5 on 5 Survivor Series Elimination Match
ザ・バッド・ガイズ(レイザー・ラモン&1-2-3キッド&ブリティッシュ・ブルドッグ&ファトゥ&シオネ vs
ザ・チームスターズ(ショーン・マイケルズ&ディーゼル&オーエン・ハート&ジム・ナイドハート&ジェフ・ジャレット)
ブレット・ハート(w / ブリティッシュ・ブルドッグ)vsボブ・バックランド(w / オーエン・ハート)
ジ・アンダーテイカー(w / ポール・ベアラー) vs ヨコズナ(w / ミスター・フジ、ジム・コルネット
ミリオン・ダラー・チーム(キングコング・バンディ&タタンカ&バンバン・ビガロ&トム・プリチャード&ジミー・デル・レイ)(w
/ テッド・デビアス) vs ガッツ・アンド・グローリー(レックス・ルガー&メイブル&アダム・ボム&ビリー・ガン&バート・ガン)(w
/ オスカー)
ザ・ロイヤル・ファミリーズ(ジェリー・ローラー&スリージー&クイージー&チージー) vs クラウンズ・アス(ドインク・ザ・クラウン&ディンク&ピンク&ウィンク)
|
|
|
UWF ROAD in 仙台
1996/11/23
仙台ワッセ
|
高田延彦/佐野直喜vs安生洋二/ゴルドー
高山善廣vs金原弘光
桜庭和志vs山本健一
垣原賢人vsストーン
タイガーマスクvs船木
マデューロvsビリー
|
|
|
↑ トップへ |
|
番外編
プロレス/格闘技今日は何の日? |
|
プロレス/格闘技 ニュース |
Sportsnavi |
|
nikkansports.com |
|
スポニチ |
|
東スポ |
- AKBが戦極と奇跡のコラボ 12・30参戦か
- AKBこちらは“参戦”決定 GAORA開局20周年大会の応援団に就任
- 佐藤嘉洋「永田さんとIWGPタッグ王座取り」1・4ドームでK-1の無念晴らす
- TAJIRI男泣き FCF王座奪取&ビッグマッチ大成功
- 葛西&沼澤BJWタッグ王座返り咲き
|
|
|
↑ トップへ |
今日のプロレス 興行日程
[すべて見る]
お近くの人は是非見に行きましょう! |
|
団体 |
会場 |
開始 |
|
11月23日 |
新日本 |
新潟・三条市厚生福祉会館 |
18:00 |
|
全日本 |
東京・後楽園ホール |
18:30 |
|
ノア |
東京・後楽園ホール |
12:00 |
|
ドラゴンゲート |
大阪府立体育会館第1競技場 |
17:30 |
|
大阪プロ |
愛知・テレピアホール |
12:30 |
|
沖縄プロ |
沖縄・デルフィンアリーナ国際通り |
18:00 |
|
K-DOJO |
千葉・Blue Field |
14:00 |
|
フリーダムズ |
広島県立産業会館西館第4展示場 |
13:30 |
|
アイスリボン |
埼玉・イサミレッスル武闘館 |
17:00 |
|
女子プロレスオールスターズ |
岡山県卸センターオレンジホール |
16:00 |
|
シュートボクシング |
東京・JCBホール |
15:00 |
|
|
↑ トップへ |
|
試合結果
nikkansports.comより
|
◆新日本 獣神サンダー・ライガー、○田口隆祐、デヴィット[14分6秒 外道クラッチ2]邪道、×外道、リチャーズ 飯塚高史、○矢野通[13分44秒 裏霞]井上亘、×スーパー・ストロングマシン 内藤哲也、○高橋裕二郎、中邑真輔[12分53秒 体固め]×タマ・トンガ、本間朋晃、真壁刀義 ○小島聡[12分1秒 体固め]×石井智宏 永田裕志、中西学、○棚橋弘至[20分7秒 片エビ固め]×アンダーソン、バーナード、後藤洋央紀
◆全日本 ▽世界ジュニアヘビー級王座次期挑戦者決定戦6人参加ラダーマッチ ○稔[9分57秒 挑戦権獲得]×近藤修司 ※ほかKAI、大和ヒロシ、BUSHI、MAZADAが出場 ▽世界最強タッグ決定リーグ戦 ○TARU、デュプリ(2点)[9分18秒 片エビ固め]本田多聞、×菊地毅(0点) ○真田聖也、征矢学(3点)[11分24秒 回転足折り固め]ダーク・オズ、×ダーク・クエルボ(2点) ○太陽ケア、曙(4点)[20分35秒 片エビ固め]船木誠勝、×鈴木みのる(1点) 諏訪魔、○浜亮太(3点)[14分30秒 体固め]KENSO、×KONO(2点)
◆ノア ○スミス[4分47秒 片エビ固め]×宮原健斗 ○鈴木鼓太郎、小川良成、潮崎豪[15分20秒 反則]平柳玄藩、×金丸義信、モハメドヨネ ○森嶋猛、佐々木健介[1分39秒 片エビ固め]谷口周平、×杉浦貴 デリリアス、○カスタニョーリ、ヒーロー[16分49秒 体固め]×石森太二、佐野巧真、高山善広 ▽GHCジュニアヘビー級タッグ選手権 タイガーマスク、○金本浩二(王者)[25分54秒 レフェリーストップ]×青木篤志、KENTA(挑戦者)
◆ドラゴンゲート ○斎藤 了、堀口元気[7分53秒 飛龍原爆固め]×アンソニー・W・森、スペル・シーサーB×Bハルク ○長州 力[42秒 体固め]דハリウッド”ストーカー市川 ○KAGETORA[8分8秒 片エビ固め]×Kzy ○PAC(王者)[17分45秒 片エビ固め]×ドラゴン・キッド(挑戦者) ○Gamma、土井成樹(挑戦者組)[23分14秒 片エビ固め]×Kーness.、横須賀享(王者組) 菅原拓也、谷崎なおき、○神田裕之(王者組)[27分6秒 体固め]×新井健一郎、ドン・フジイ、望月成晃(挑戦者組) ※もう1組は、サイバー・コング、YAMATO、鷹木信悟組(挑戦者組) ○吉野正人(王者)[30分38秒 ソル・ナシエンテ改]×CIMA(挑戦者)
◆大阪プロ 小峠篤司、○原田大輔[13分6秒 片山式原爆固め]入江茂弘、×彰人 ○空牙、ヲロチ、HAYATA[14分45秒 片エビ固め]ビリーケン・キッド、×アルティメット・スパイダーJr.、コスモ☆ソルジャー えべっさん、○ミラクルマン、救世忍者乱丸[14分13秒 片エビ固め]松山勘十郎、×タコヤキーダー、アップルみゆき
◆K-DOJO ○滝沢大志[16分30秒 滝昇り]×ヒロ・トウナイ 真霜拳號、○ランディ拓也、関根龍一[20分41秒 ランディフェイス]田村和宏、柴田正人、×那須晃太郎 ▽CHANPION OF STRONGEST-K選手権 ○火野裕志(王者)[20分17秒 体固め]×稲松三郎(挑戦者)
◆ZST ▽フェザー級10分1本 勝村周一朗、大石真丈[ドロー]清水俊裕、杉田一朗 ▽フライ級5分2R片山伸[ドロー]上原佑介 ▽4VS4ライト級サバイバル5分1ピリオド ○佐藤洋、上田厚志、山本裕次郎、平信一[判定]×平山敬悟、川名雄生、松田真吾、鳥山洋一郎 ▽フェザー級5分2R ○阿部剛卓[1回2分29秒 ヒールホールド]×伊禮真也 ▽ライトヘビー級5分2R ○鈴木信達[2回4分26秒 KO]×モリス・シェルトン ▽ライト級5分2R ○奥出雅之[2回4分36秒 腕ひしぎ十字固め]×東谷輝彦 ▽ZST初代フライ級王座決定戦 ○田沼良介[1回1分58秒 KO]×矢島雄一郎
◆シュートボクシング
S-cup2010決勝
×トビー・イマダ(2R 2分29秒 TKO)ブアカーオ・ポー.プラムック○
×及川 知浩(2R 2分18秒 KO)DJ.taiki○
○鈴木 博昭(2R 2分21 KO)石田 光洋×
○ブアカーオ・ポー.プラムック(3R判定 3-0)ヘンドリー・ヴァン・オプスタイル×
×アンディ・サワー(3R判定 1-2)トビー・イマダ○
|
↑ トップへ |
|
Pacific Girls.COM
|
プロレス レンタルが充実、借りるならDMM
|
楽天 売れ筋
NO.1
|
楽天 売れ筋
No.1
スイーツ編
|
楽天 売れ筋 No.1
日本酒/焼酎編
|
楽天 売れ筋
No.1
食品編
|
|
バイアグラ・レビトラ・シリアス
|
|