本文へスキップ
管理サイト
 YouTube / superatoys  FC2動画 / superatoys FC2 ブログ / superatoys 
サイト内検索

お勧め





DMM.com 動画 アイドルチャンネル


DMM.com AKB48 LIVE!! ON DEMAND


2candys.com Ad


バイアグラ・レビトラ・シリアス Ad


大人のおもちゃ通販

大人のおもちゃ通販


yahooオークション クリックで簡単検索!
ヤフオクで今、売れているプロレス商品は何?

 2010/10/3

 動画で紹介 プロレス今日は何の日?

FIGHTING ILLUSION Ⅴ
K-1 GRAND PRIX'99
オープニングデモ





ミルコ・タイガーから改名し、世界地区予選からの出場で3年ぶりに復帰したミルコ・クロコップ。地区予選では敗退したが、石井館長の推薦枠で開幕戦出場の切符を手にし、「今年こそは優勝」と言われ開幕戦にのぞむベルナルドと対戦。勿論下馬評ではベルナルドの8強入りが有力だったのですが、ここでK-1の魔物が。

マイク・ベルナルドvsミルコ・クロコップ

K-1 GRAND PRIX '99
開幕戦
ALL STARS

1999/10/3
大阪ドーム
収録
K-1 GRAND PRIX '99
小比類巻貴之vs朴英樹
ピーター・アーツvsロイド・ヴァン・ダム
佐竹雅昭vs武蔵
アンディ・フグvs天田ヒロミ
サム・グレコvsステファン・レコ
アーネスト・ホーストvsジャビット・バイラミ
ジェロム・レ・バンナvsマット・スケルトン
レイ・セフォーvsサミール・ベナゾーズ





2/2


聖鬼軍復活!

田上明/川田利明vs秋山準/ KENTA
川田・田上インタビュー

GREAT VOYAGE '09 in OSAKA
三沢追悼興行

2009/10/3
大阪府立体育館

杉浦貴vs高山善廣
金丸義信/鈴木鼓太郎vs邪道/外道
2/3 / 3/3
金丸義信 / 鈴木鼓太郎 vs邪道 / 外道
潮﨑 豪 / 小橋建太 / 蝶野正洋vs
力皇 猛 / モハメド ヨネ / 齋藤彰俊
森嶋 猛 / 谷口周平 vs 橋 誠 / 菊地 毅
小川良成 / リッキー・マルビンvs
青柳政司(誠心会館) / 平柳玄藩
石森太二 vs 伊藤旭彦




 DVD/ビデオの紹介 プロレス今日は何の日?
WAR
1994/10/3
長崎県立総合体育館

阿修羅原vs天龍源一郎
アニマル浜口/ボブ・バックランドvs冬木弘道/外道
ウルティモ・ドラゴンvsドスカラス
北原光騎vs折原昌夫

革命縦断
阿修羅原引退試合
Vol.16
阿修羅原引退試合




K1
1993/10/3
大阪府立体育館

ワン・デイ・トーナメント 優勝 佐竹雅昭
出場
佐竹雅昭/アンディ・フグ/ジェラルド・ゴルドー/パトリック・スミス
角田信朗/金泰泳/アダム・ワット/マイケル・トンプソン

K-1 イリュージョン
風林火山
火の章
K-1 イリュージョン







プロレス ニュース
スポーツナビ ニッカン




今日のプロレス 興行日程
[すべて見る]
お近くの人は是非見に行きましょう!

月日 団体 会場 開始
10月3日 K-1 韓国・オリンピック第一体育館 15:00
新日本 山形市総合スポーツセンター第2体育館 16:00
全日本 埼玉・入間市青伸産業運輸特設リング 17:00
ドラゴンゲート 兵庫・神戸サンボーホール 17:00
ユニオン 東京・新宿FACE 12:00
パンクラス 東京・ディファ有明 16:00
WAVE 東京・後楽園ホール 12:00
RISE 東京・後楽園ホール 17:30




試合結果
nikkansports.comより

◆K-1
・詳報はこちら

◆新日本
○中西学[8分21秒 アルゼンチン式背骨折り]×キング・ファレ
○井上亘、スーパー・ストロングマシン[13分17秒 反則]×飯塚高史、矢野通
タイガーマスク、金本浩二、○永田裕志[13分50秒 岩石落とし固め]石井智宏、×外道、邪道
○内藤哲也、高橋裕二郎、中邑真輔[18分44秒 片エビ固め]×タマ・トンガ、後藤洋央紀、棚橋弘至
ザ・グレート・サスケ、○小島聡[15分35秒 体固め]×本間朋晃、真壁刀義

◆全日本
○西村修[8分37秒 回転足折り固め]×ヘイト
○鈴木みのる、船木誠勝[17分13秒 体固め]×中之上靖文、河野真幸
○曙[6分28秒 体固め]×NOSAWA論外
征矢学、○真田聖也[17分44秒 猛虎原爆固め]×大和ヒロシ、KAI
近藤修司、カズ・ハヤシ、○諏訪魔[16分28秒 体固め]×MAZADA、KENSO、TARU

◆ドラゴンゲート
○堀口元気、ドン・フジイ、望月成晃[17分53秒 バックスライド・フロム・ヘブン]サイバー・コング、YAMATO、×鷹木信悟
▽3WAYマッチ
○谷崎なおき[20分59秒 エビ固め]×土井成樹、×B×Bハルク
▽オープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合
○K-ness.、横須賀享(王者組)[22分28秒 光の輪]×Gamma、CIMA(挑戦者組)

◆大阪プロ
○アップルみゆき[7分54秒 富士ラナ]×ミラクルマン
○空牙、HAYATA[12分8秒 片エビ固め]政宗、×小峠篤司
○ビリ-ケン・キッド、原田大輔、くいしんぼう仮面[14分46秒 ラ・エスパルダ]ツバサ、×松山勘十郎、えべっさん

◆WAVE
桜花由美&栗原あゆみ&下野佐和子(時間切れ引き分け)田村欣子&里村明衣子&浜田文子
悲恋(9分2秒/アンクルホールド)春日萌花
GAMI&○アブドーラ・ザ・ブッチャー(7分33秒/毒針エルボー→体固め)●アジャ・コング&NOSAWA論外
広田さくら&菊タロー(9分12秒/両者リングアウト)植松寿絵&輝優優
春山香代子(8分26秒/キーンハンマー→片エビ固め)大畠美咲
倉垣翼(5分17秒/ラリアット→エビ固め)水波綾
下田美馬&○豊田真奈美(9分57秒/ジャパニーズオーシャン・クインビーボム→体固め)麗香&●葉千子
華名(6分40秒/ワキ固め)ポリスウ~メン

 ↑ トップへ
inserted by FC2 system