本文へスキップ
サイト内検索

Twitter
twitter
お勧め





DMM.com 動画 アイドルチャンネル


DMM.com AKB48 LIVE!! ON DEMAND


2candys.com Ad


バイアグラ・レビトラ・シリアス Ad


大人のおもちゃ通販

大人のおもちゃ通販


yahooオークション クリックで簡単検索!
ヤフオクで今、売れているプロレス商品は何?

 2010/10/23

 動画で紹介 プロレス今日は何の日?


2/3 / 3/3



WARvs新日本プロレス反選手会同盟

越中詩郎/木村健吾vs天龍源一郎/北原光輝

1993/10/23
後楽園ホール

 収録
新日本プロレスvsW.A.R
10・23後楽園決戦
WARvs反選手会
斎藤彰俊vs折原昌夫

 

三沢光晴vsスタン・ハンセン

1993/10/23
日本武道館

収録
第10代王者 三沢光晴
激闘V7 第三章
三沢光晴 激闘V7
B型肝炎のため入院していた鶴田が
367日ぶりに復帰。
ジャイアント馬場/ジャンボ鶴田/ラッシャー木村 vs 渕正信/永源遥/泉田竜角
テッド・デビアス vs 秋山準
川田利明 vs 小橋健太

 


2/3 / 3/3


小橋健太/秋山準vs三沢光晴/小川良成

1999/10/23
愛知県体育館




Veuillez installer Flash Player pour lire la video

PRIDE.30
STARTING OVER

ミルコ・クロコップ VS ジョシュ・バーネット

2005/10/23 
さいたまスーパー
アリーナ  


桜庭和志 VS ケン・シャムロック
瀧本誠 VS ユン・ドンシク
セルゲイ・ハリトーノフ VS
ファブリシオ・ヴェウドゥム
横井宏考 VS
クイントン・“ランペイジ”・ジャクソン
ジェームス・トンプソン VS
アレクサンドル・ルング
ムリーロ・ニンジャ VS ムラド・チュンカエフ
戦闘竜 VS ズール
イントロ
 
 


UFC121

2010/10/23
Hondaセンター,アナハイム

ブロック・レスナーvs ケイン・ベラスケス
ジェイク・シールズvsマーティン・カンプマン
ディエゴ・サンチェスvsパウロ・チアゴ
ティト・オーティズvsマット・ハミル
ブレンダン・シュワブvsガブリエル・ゴンザガ
コート・マクギーvsライアン・ジェンセン
パトリック・コーテvsトム・ローラー
マイク・ガイモンvsダニエル・ロバーツ
サム・スタウトvsポール・テイラー
クリス・カモージvsヤン・ドンギ
ジョン・マドセンvsギルバート・アイブル




 DVD/ビデオの紹介 プロレス今日は何の日?

格闘技世界一決定戦
格闘技世界一決定戦
1992/10/23
日本武道館

 

高田延彦vs北尾光司
山崎一夫vs田村潔司
ゲイリー・オブライト/マーク・フレミングvs垣原賢人/宮戸優光
安生洋二vsアイアン・シーク
マーク・シルバーvs高山善廣
トム・バートンvs金原弘光
大江慎vsクンポン・ゲーウ・サムリック





Battle DIMENTION
TOURNAMENT '93
1回戦
93トーナメント
1993/10/23
福岡国際センター


前田日明vsソテル・ゴチョフ
アンドレィ・コビィロフvsニコライ・ズーエフ
ウイリー・ウイリアムスvsディック・フライ
ヴォルグ・ハンvs成瀬昌由
ハンス・ナイマンvsヘルマン・レンティング
ピーター・ウラvsピーターゼ・タリエル
ウイリー・ピータースvs山本宣久


UWF ROAD in 静岡
UWF ROAD in 静岡
1996/10/23
ツインメッセ静岡

高田延彦/佐野友飛vs安生洋二/桜庭和志
高山善廣vsケース・ディローディ
垣原賢人vs金原弘光
タイガーマスクvs星川尚浩
山本健一vsビリー・ジャック・スコット
ジェームス・ストーンvs松井駿介




プロレス今日は何の日? 番外編



今日のプロレス放送

ストロングスタイル同期対決!
後藤洋央紀vs中邑真輔

1972年アントニオ猪木をルーツに、
「プロレスラーは強くあれ」と標榜する鬼軍曹・山本小鉄氏ほか
多くの猛者たちによって築き上げられた強さの証、それがストロングスタイル。

30年後の2002年・・・同期入門を果たした後藤と中邑。
彼らにもその魂は脈々と受け継がれていた。
名門の誉れ高き新日本・野毛道場で培われた肉体と精神に宿るプロレスラーとしての誇り。
我こそがストロングスタイル。

真の強さとは何か・・・
後藤vs中邑
この闘いが答えだ。

プロレス ニュース
スポーツナビ ニッカン




今日のプロレス 興行日程
[すべて見る]
お近くの人は是非見に行きましょう!

月日 団体 会場 開始
10月23日 ノア 北海道・札幌テイセンホール 17:00
ドラゴンゲート 岡山・倉敷山陽ハイツ 18:00
みちのく 東京・新木場1st RING 19:00
大阪プロ 大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 18:00
沖縄プロ 沖縄・デルフィンアリーナ国際通り 20:00
K-DOJO 千葉・Blue Field 18:30
NEO 福島・郡山市総合体育館 18:00
アイスリボン 埼玉・イサミレッスル武闘館 18:00




試合結果
nikkansports.comより

◆ノア
モハメドヨネ、○潮崎豪[14分56秒 体固め]×起田高志、佐々木健介
高山善広、○杉浦貴[13分32秒 体固め]×鈴木鼓太郎、小川良成
▽日テレ杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦Aブロック
エドワーズ、○ストロング(4点)[13分6秒 エビ固め]×梶原慧、中嶋勝彦(1点)
▽同Bブロック
平柳玄藩、金丸義信(3点)[時間切れ引き分け]エクストリーム・タイガー、エバンス(3点)
▽同Aブロック
○青木篤志、KENTA(4点)[18分18秒 アサルトポイント]×マルビン、石森太二(3点)

◆ドラゴンゲート
○ドラゴン・キッド[11分17秒 バイブル]×KAGETORA
○望月成晃、Gamma[13分37秒 片エビ固め]×Kzy、神田裕之
○PAC、B×Bハルク、吉野正人[17分12秒 片エビ固め]菅原拓也、×谷崎なおき、土井成樹

◆みちのく
○フジタJrハヤト[5分15秒 KID]×佐々木大地
ヤッペ-マン1号、○ヤッペ-マン2号[9分59秒 オクラホマロ-ル]ウルティモドラゴン、×ラッセ
○ザ・グレ-ト・サスケ[15分39秒 片エビ固め]×ken45゜
拳王、剣舞、○日向寺塁[17分19秒 片エビ固め]大柳錦也、×気仙沼二郎、新崎人生
○フジタJr.ハヤト、佐藤秀、佐藤恵[21分53秒 片エビ固め]南野たけし、まぐ狼、×野橋太郎

◆大阪プロ
○アルティメット・スパイダ- Jr. [11分30秒 片エビ固め]×HAYATA
○くいしんぼう仮面[7分23秒 片エビ固め]×タコヤキ-ダ-
○空牙、ヲロチ、The Bodyguard[17分26秒 腕ひしぎ逆十字固め]ビリ-ケン・キッド、×秀吉、政宗

◆沖縄プロ
▽3WAYマッチ
○キジムナ-[9分15秒 キジムナ-サプライズ]×エイサ-8
※もう1人はシーサー王
スペル・デルフィン、○めんそ-れ親父[12分27秒 親父ぬい]×ミル・マング-ス、ヤンバルクイ-ンナ
▽全選手参加バトルロイヤル
○エイサ-8[9分41秒 チンシ-]×めんそ~れ親父
※他の選手はキジムナー、スペル・デルフィン、ヤンバルクイーンナ、ミル・マングース、シーサー王(退場順)

◆K-DOJO
○バンビ[4分59秒 リングアウト]×大石真翔
○TAKAみちのく[5分54秒 ヘビ-キラ-1号]×ランディ拓也
○柏大五郎、ヒロ・トウナイ[14分34秒 柏クラッチ2]×マリ-ンズマスク、旭志織
○HIROKI[9分30秒 エビ固め]×山縣優
▽STRONGEST-K TAG次期挑戦者決定3WAYタッグ
○山縣優、バンビ[3分48秒 エビ固め]TAKAみちのく、×ランディ拓也
※もう1組は柏大五郎とヒロ・トウナイ
真霜拳號、○稲松三郎、梶トマト[21分6秒 片エビ固め]火野裕士、×滝沢大志、関根龍一

◆NEO
水波綾、○勇気彩[18分25秒 片エビ固め]×大畠美咲、田村欣子
○豊田真奈美[11分3秒 体固め]×ランジェリ-武藤
タニ-・マウス、○宮崎有妃[21分47秒 猛虎原爆固め]×植松寿絵、KAORU

◆アイスリボン
帯広さやか、○都宮ちい[8分49秒 ジャングルクラッチ]×松本都、りほ
○志田光、みなみ飛香[11分58秒 片エビ固め]牧場みのり、×真琴
○しもうま和美、夏樹☆たいよう、高橋奈苗[22分31秒 女の執念]×星ハム子、藤本つかさ、さくらえみ

 ↑ トップへ
inserted by FC2 system