本文へスキップ
管理サイト
 YouTube / superatoys  FC2動画 / superatoys FC2 ブログ / superatoys 
サイト内検索

お勧め





DMM.com 動画 アイドルチャンネル


DMM.com AKB48 LIVE!! ON DEMAND


2candys.com Ad


バイアグラ・レビトラ・シリアス Ad


大人のおもちゃ通販

大人のおもちゃ通販


yahooオークション クリックで簡単検索!
ヤフオクで今、売れているプロレス商品は何?

 2010/10/24

 動画で紹介 プロレス今日は何の日?


2/3 / 3/3


三冠

ジャンボ鶴田vs川田利明

1991/10/24
横浜文化体育館

ジャンボ鶴田
怪物十番勝負
Vol.1
ジャンボ鶴田 怪物十番勝負







 DVD/ビデオの紹介 プロレス今日は何の日?




ハロウィン・ヘイボック 93

1993/10/24
ニューオリンズ


ベイダー vs カクタスジャック
リック・ルードvsリック・フレアー
スティングvsシッド・ビシャス
ロード・リーガルvsデビー・ホーイ・スミス




プロレス今日は何の日? 番外編
国際プロレス
1966/10/24
内部対立によって日プロを退社した吉原功が新団体・国際プロレスを設立。ヒロ・マツダら4選手で旗揚げ。
 
UFO
1998/10/24
アントニオ猪木が小川直也をエースとする「UFO」を旗揚げ



プロレス ニュース
スポーツナビ ニッカン




今日のプロレス 興行日程
[すべて見る]
お近くの人は是非見に行きましょう!

月日 団体 会場 開始
10月24日 新日本 新潟・小出郷総合体育館 16:00
全日本 神奈川・横浜文化体育館 17:00
ノア 北海道・札幌テイセンホール 16:00
ゼロワン 東京・新木場1st RING 12:00
ドラディション 福岡・行橋市武道館 17:00
ドラゴンゲート 佐賀・諸富文化体育館ハートフル 16:00
大日本 兵庫・播磨中央公園野外ステージ 14:00
DDT 東京・後楽園ホール 12:00
大阪プロ 大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ 13:00
沖縄プロ 沖縄・デルフィンアリーナ国際通り 18:00
K-DOJO 東京・西調布格闘技アリーナ 13:00
バトラーツ 東京・北千住シアター1010ミニシアター 13:00
フーテンプロ 神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル 17:00
レスリングドリーマーズ 埼玉・武蔵野学院大学特設リング 13:00
JWP 東京・北千住シアター1010ミニシアター 17:00
WAVE 秋田大学体育館大ホール 17:00




試合結果
nikkansports.comより

◆新日本
○中西学、ストロングマン、デヴィット、田口隆祐[14分26秒 アルゼンチン式背骨折り]邪道×外道、ピューダー、飯塚高史
▽G1タッグリーグ公式戦
○本間朋晃、真壁刀義(4点)[8分24秒 片エビ固め]×キング・ファレ、スーパー・ストロングマシン(0点)
○高橋裕二郎、内藤哲也(2点)[15分23秒 片エビ固め]×アンダーソン、バーナード(0点)
○棚橋弘至、後藤洋央紀、永田裕志[16分28秒 片エビ固め]×石井智宏、矢野通、中邑真輔

◆全日本
○鈴木みのる、藤原喜明[10分22秒 片エビ固め]×渕正信、西村修
○KONO、デュプリ、KENSO[11分4秒 アキレスけん固め真田聖也、征矢学×浜亮太
▽世界タッグ選手権試合
○曙、太陽ケア(王者)14分32秒 片エビ固めハース、×ブードゥー(挑戦者)
▽世界ジュニア選手権試合
○カズ・ハヤシ(王者)23分11秒 巻き投げ固め]×武藤敬司(挑戦者)
▽3冠ヘビー級選手権試合
○諏訪魔(王者)29分13秒 体固め]×船木誠勝(挑戦者)

◆ノア
○ストロング[12分4秒 エビ固め]×井上雅央
○エドワーズ、エバンス、エクストリーム・タイガー[18分9秒 片エビ固め]×青柳政司、青木篤志、KENTA
▽日テレ杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦
○中嶋勝彦、梶原慧(3点)[17分49秒 エビ固め]×剣舞、ザ・グレート・サスケ(2点)
○鈴木鼓太郎、小川良成(4点)[20分12秒 エビ固め]×平柳玄藩、金丸義信(3点)
○杉浦貴、高山善広、佐野巧真[23分51秒 片エビ固め]×モハメドヨネ、佐々木健介、潮崎豪

◆ドラゴンゲート
○菅原拓也、土井成樹[14分0秒 片エビ固め]×堀口元気、ドラゴン・キッド
○CIMA、Gamma[20分55秒 片エビ固め]×B×Bハルク、吉野正人
▽オープン・ザ・ブレイブゲート選手権
○PAC(王者)[17分32秒 片エビ固め]×Kーness.(挑戦者)

◆ゼロワン
AMIKAZE、○テングカイザ-[14分52秒 体固め]藤田ミノル、×高西翔太
○大谷晋二郎、日高郁人[18分20秒 エビ固め]×ジャステイン、カイル
▽ストリ-トファイト
○金村キンタロ-、黒田哲広、小幡優作[13分24秒 原爆固め]田中将斗、佐藤耕平、×斎藤謙

◆ドラディション
○藤田峰雄[13分38秒 体固め]×KAZE
○ウルティモ・ドラゴン[13分11秒 エビ固め]×南野タケシ
初代タイガ-マスク、長州力、○藤波辰爾[15分17秒 飛龍裸絞め]×ベア-福田、長井満也、ヒロ斉藤

◆大日本
▽ストリ-トファイト・エニウェアフォ-ルデスマッチ
佐々木貴、○宮本裕向、神威[16分56秒 エビ固め]×星野勘九郎、谷口裕一、シャドウWX
○関本大介、佐々木義人[9分52秒 原爆固め]岡林裕二、×河上隆一
▽蛍光灯デスマッチ
○伊東竜二、アブド-ラ小林[15分38秒 体固め]×沼沢邪鬼、葛西純

◆DDT
アント-ニオ本多、○ケニ-・オメガ[9分34秒 エビ固め]ヨシヒコ、×石井慧介
○佐藤光留[16分18秒 レフェリ-ストップ]×飯伏幸太
▽KO-D無差別級選手権無制限1本
○HARASHIMA(王者)[20分16秒 体固め]×男色ディ-ノ(挑戦者)

◆大阪プロ
○タイガ-スマスク[12分53秒 十字固め]×小峠篤司
ミラクルマン、○えべっさん[11分17秒 園田ス-プレックス・ホ-ルド]松山勘十郎、×くいしんぼう仮面
空牙、ヲロチ、○HAYATA[16分3秒 片エビ固め]ビリ-ケン・キッド、政宗、×アルティメット・スパイダ-Jr.

◆K-DOJO
▽対抗戦
○関根龍一(KDOJO)[8分6秒 コンバイン]×那須晃太郎(STYLEE)
○柴田正人(STYLEE)[8分7秒 片エビ固め]×大石真翔(KDOJO)
○竹田誠志、田村和宏(KDOJO)[18分27秒 原爆固め]TAKAみちのく、×マリ-ンズマスク(STYLEE)

◆JWP
○石川修司[14分58秒 エビ固め]×倉垣翼
▽3WAYマッチ無制限1本
○コマンド・ボリショイ[7分54秒 片エビ固め]×KAZUKI
※もう1人は花月
○米山香織、ヘイリ-・ヘイトレッド[12分45秒 片エビ固め]×春山香代子、チェリ-
 ↑ トップへ
inserted by FC2 system