動画で紹介 プロレス今日は何の日? |
2/5 / 3/5 / 4/5 / 5/5
|
19723/6、かつて猪木が師匠カール・ゴッチ
越えを果たしたように、
藤波は猪木を越えられるのか?
究極の師弟対決
裁くレフリーは”鉄人”ルー・テーズ
アントニオ猪木vs藤波辰巳
1985/9/19
東京体育館
収録
アントニオ
猪木全集 5
闘魂伝承T
弟子たちとの闘い
|
新日本プロレス
名勝負三十
昭和名勝負篇
|
|
|
|
|
|
|
DVD/ビデオの紹介 プロレス今日は何の日? |
新日本プロレス
1982/9/19
後楽園ホール
|
猛虎伝説
Vol.4
|
D |
タイガーマスク/星野勘太郎vsブラックタイガー/ビジャノV
|
|
|
新日本プロレス
1986/9/19
福岡スポーツ
センター |
越中vs高田
最強ジュニア3大死闘
|
V |
越中詩郎vs高田延彦
|
|
|
新日本プロレス
1986/9/19
福岡スポーツ
センター
|
激闘史
其ノ弐
激闘戦国記
|
D |
越中詩郎vs高田延彦
(藤波 辰巳vsブルーザー ブロディ
アントニオ猪木vsハクソー ジム ドゥガン)
|
|
|
FMW 1992/9/19
横浜スタジアム |
3周年記念興行
邪道
|
V |
大仁田厚vsタイガー・ジェット・シン ターザン後藤/グリゴリー・ベリチェフvs
レオン・スピンクス/ブライアン・セオディール 工藤めぐみ/コンバット豊田vs北斗晶/ブル中野 キラー・コワルスキーvsジョン・ドロス 中牧昭二vsサブー (中牧引退試合)
|
|
|
WCW
1993/9/19
アストロアリーナ |
フォール・ブロール 93
|
V |
スティング/デイビー・ボーイ・スミス/ダスティ・ローデス/ジョン・マスターvs
ベイダー/ゼッド・ビシャス/ハーレム・ヒート リック・フレアーvsリック・ルード アーン・アンダーソン/ポール・ローマvs
ブライアン・ノブス/ジェリー・ザッグス
リッキー・スティムボードvsロード・リーガル
|
|
|
全日本プロレス
1993/9/19
後楽園ホール |
1993
ファン感謝祭
「新生への道」
|
V |
川田利明/大森隆男vs小橋健太/秋山準 三沢光晴vs井上雅央
田上明vs浅子覚
|
新日本プロレス
1996/9/19
岡山県体育館 |
1996
G1 クライマックス スペシャル
クロサワ
|
V |
クロサワvsリック・フレアー
|
|
TV放送 |
WWE
ビンテージコレクション#109
エディ・ゲレロ vs. チャボ・ゲレロ[1998年6月]
リチャード・モートン vs. ロバート・ギブソン[1991年7月]
バリー・ウィンダム vs. ダスティ・ローゼス[1988年7月]
|
|
|
プロレス ニュース |
|
|
|
|
|
|
今日のプロレス 興行日程
[すべて見る]
お近くの人は是非見に行きましょう!
|
月日 |
団体 |
会場 |
開始 |
|
9月19日 |
新日本 |
島根・出雲体育館 |
17:00 |
|
全日本 |
新潟・上越市厚生北会館 |
18:00 |
|
ゼロワン |
東京・後楽園ホール |
12:00 |
|
ドラゴンゲート |
群馬・グリーンドーム前橋 |
18:00 |
|
みちのく |
山形・三川町民体育館 |
13:30 |
|
大日本 |
東京・後楽園ホール |
18:30 |
|
大阪プロ |
大阪ミナミ・ムーブ・オン・アリーナ |
13:00 |
|
沖縄プロ |
沖縄・デルフィンアリーナ国際通り |
13:00 |
|
K−DOJO |
千葉・BlueField |
14:00 |
|
JWP |
東京・新宿FACE |
18:00 |
|
OZアカデミー |
東京・新宿FACE |
12:30 |
|
|
無料攻略法にこんな威力が!?スロット攻略ランキング!!
|
試合結果
nikkansports.comより
|
◆新日本 ○金本浩二[7分17秒 踏みつけ式逆エビ固め]×三上恭佑 邪道、外道、○リチャ−ズ[14分37秒 シャ−プシュ−タ−]×タイチ、田口隆祐、デヴィット ○石井智宏、飯塚高史、矢野通[7分51秒 エビ固め]×タイガ−マスク、中西学、長州力 タマ・トンガ、○アンダ−ソン、バ−ナ−ド[15分11秒 片エビ固め]×キング・ファレ、井上亘、永田裕志 後藤洋央紀、棚橋弘至、○真壁刀義[17分6秒 体固め]内藤哲也、×高橋裕二郎、中邑真輔
◆全日本 ○曙[7分13秒 体固め]×ヘイト デュプリ、○KENSO[7分52秒 片エビ固め]×近藤修司、征矢学 ○船木誠勝[7分48秒 胴絞め羽根折り顔面絞め]×NOSAWA論外 鈴木みのる、○太陽ケア[18分27秒 片エビ固め]×BUSHI、カズ・ハヤシ KAI、真田聖也、○諏訪魔[18分34秒 体固め]×大和ヒロシ、浜亮太、河野真幸
◆ドラゴンゲ−ト ○斎藤了[11分58秒 メッセンジャ−]×KAGETORA YAMATO、○鷹木信悟[14分55秒 エビ固め]谷崎なおき、×新井健一郎 B×Bハルク、○土井成樹、吉野正人[15分24秒 片エビ固め]×堀口元気、ドラゴン・キッド、望月成晃
◆ゼロワン 大谷晋二郎、○田中将斗[15分13秒 片エビ固め]×ジョ−・レジェンド、崔領二 ▽世界ヘビ−級選手権 ○関本大介(王者)[16分26秒 原爆固め]×佐藤耕平(挑戦者) ▽天下一ジュニアト−ナメント決勝戦 ○日高郁人[18分17秒 エビ固め]×怪人ハブ男
◆大日本 ▽TLCデスマッチ ○伊東竜二、シャドウWX、佐々木貴[19分43秒 体固め]葛西純、沼沢邪鬼、×星野勘九郎 ▽ストロングBJ 岡林裕二、○橋本和樹、塚本拓海[16分53秒 エビ固め]関本大介、佐々木義人、×河上隆一 ▽BJW認定デスマッチヘビ−級王座次期挑戦者決定戦蛍光灯デスマッチ ○石川修司[18分43秒 片エビ固め]×アブド−ラ小林
◆K−DOJO ○滝沢大志[12分32秒 片エビ固め]×HIROKI ○真霜拳號[18分18秒 垂直落下式ブレ−ンバスタ−ホ−ルド]×柏大五郎 ▽UWA世界ミドル級選手権 ○梶トマト(王者)[20分43秒 レッドアイ]×ランディ拓也(挑戦者)
|
|
|