WCW
2000/8/2
グレート・ムタ Vampiro
Demon The Demon Jeff Jarrett vs Booker T スティング KroniK
|
|
2006/8/2
|
BJW
2008/8/2
井上勝正vs大橋篤
伊東竜二/今井計vs葛西純/"黒天使"沼澤邪鬼
|
BJ UNDERGROUND
LAZONA KAWASAKI 3DAYS
|
|
NWA
2008/8/2
ニューヨーク
NWA世界ヘビー
アダム・ピアースvsブレント・オブライト
|
NOAH
2009/8/2
汐留街頭プロレス
ボクシング世界王者(長谷川穂積選手/西岡利晃選手/ホルヘ・リナレス選手)による
トークショーやトレーニングのデモンストレーション
潮﨑 豪 / 伊藤旭彦 vs
小橋建太 / KENTA
モハメド ヨネ vs
谷口周平
金丸義信 vs
リッキー・マルビン
鈴木鼓太郎 vs
石森太二
|
健介オフィス
2009/8/2
後楽園ホール
Take The Dream vol.10
○起田高志(17分5秒 首固め)宮原健斗●
○中嶋勝彦(21分25秒 ジャーマンSH)望月成晃●
試合後、望月がDRAGON
GATEタッグリーグのパートナーに中嶋を指名。正式エントリー。
●佐々木健介(21分51秒 バックドロップ→片エビ固め)森嶋猛○
|
ベイダー
2009/8/2
新宿フェイス
ベイダータイム4~BIGVAN SUMMER~
TLW女子世界ヤングタッグ選手権試合 [王者]○紫雷美央、紫雷イオ(12分45秒 紫閃光→体固め)勇気彩、雫あき●[挑戦者]
AIW選手権試合
ヘイリー・ヘイトレッドvs華名
○ターザン後藤、飯伏幸太(17分32秒 ゴーストバスター→体固め)長井満也、円華●
○スコーピオ(12分44秒 ドロップ・ザ・ボム→片エビ固め)マイク・フェース●
ベイダータイム認定世界タッグ王座決定トーナメント決勝戦 ○ランス・ケイド、トレバー・マードック(12分49秒 エビ固め)大森隆男、アーロン・ニール●
※ケイド&マードックが初代王者に
|
JWP
2009/8/2
東京キネマ倶楽部
|
JWP激闘史 2009
|
JWP No1 夏女決定トーナメント 昼の部
トーナメント1回戦(15分1本)
○桜花由美(6分31秒 ブラディーEX)阿部幸江●
○闘獣牙Leon(10分37秒 キャプチュードバスター→エビ固め)藪下めぐみ●
○植松寿絵(6分3秒 外道クラッチ)蹴射斗●
○日向あずみ(8分52秒 みちのくドライバーⅡ→片エビ固め)佐藤綾子●
○米山香織(6分9秒 米-ZOU)KAZUKI●
○倉垣翼(14分50秒 片エビ固め)コマンド・ボリショイ
|
|
JWP
2009/8/2
|
JWP激闘史 2009
|
東京キネマ倶楽部 JWP No1 夏女決定トーナメント 夜の部
トーナメント2回戦(15分1本)
○米山香織(4分48秒 変形ラ・マヒストラル)真琴●
○桜花由美(8分11秒 タイガースープレックスSH)及川千尋●
○植松寿絵(6分13秒 みちのくドライバーⅡを切り返す)日向あずみ●
△闘獣牙Leon(時間切れ引き分け)倉垣翼△
延長線~2カウントフォールマッチ(5分1本)
○倉垣翼(1分12秒 片エビ固め)闘獣牙Leon●
トーナメント準決勝(15分1本)
○米山香織(0分40秒 米-ZOU)倉垣翼●
○桜花由美(4分22秒 ビッグブーツ→エビ固め)植松寿絵●
トーナメント決勝戦
○米山香織(9分55秒 米-ZOU)桜花由美●
※米山が優勝
米山が王者・春山に挑戦表明
|
|
OZアカデミー
2009/8/2
新宿FACE OZ-Let's Party!
栗原あゆみ/中川ともかvsAKINO/輝優優
OZアカデミー認定無差別級王座次期挑戦者決定戦
○アジャ・コング(9分2秒 裏拳→体固め)カルロス天野●
※アジャが次期挑戦者に
OZアカデミー認定タッグ選手権試合
[王者]●尾崎魔弓、KAORU(29分53秒 テキーラサンライズ)永島千佳世○、加藤園子[挑戦者]
※王者が2度目の防衛に失敗、第6代新王者誕生
セコンドの介入は自由という特殊ルールの上、挑戦者組は負ければ髪切り
* 加藤園子がOZに正式入団。
|
風香祭り
2009/8/2
新木場1stリング
|
風香祭 10&11
|
風香祭り FUKA MATURI10
~風香の夏物語~
風香祭サマー・パッション
○風香、華名(18分4秒 Fクラッシュ→片エビ固め)高橋奈苗、牧場みのり●
奈苗&牧場はアイスリボンのタッグ王者組。
風香はゲーム『ストリートファイター』のチュンリーのコスチュームでファイト。
渋谷シュウ VS DASHチサコ
暴走&カリビアン・ビックタイフーン
3WAYマッチ15分1本勝負
堀田祐美子 VS 木村響子 VS 勇気彩
さくらえみ VS 闘牛・空
風香が奈良市観光特別大使に任命 |
|
戦極
2009/8/2
さいたまスーパーアリーナ
戦極 ~第九陣~
本戦カード
戦極ライト級チャンピオンシップ
廣田瑞人 vs. 北岡悟
戦極フェザー級グランプリ2009 決勝
金原正徳 vs. 小見川道大
戦極ミドル級チャンピオンシップ挑戦者決定戦
三崎和雄 vs. 中村和裕
ブラゴイ・アレクサンドル・イワノフ vs. 藤田和之
ダン・ホーンバックル vs. 郷野聡寛
光岡映二 vs. クレイ・フレンチ
ジョン・チャンソン vs. マット・ジャガース
戦極フェザー級グランプリ2009 準決勝
小見川道大 vs. マルロン・サンドロ
日沖発 vs. 金原正徳
中尾"KISS"芳広 vs. チェ・ムベ
オープニングファイト
臼田育男 vs. 安藤晃司
大澤茂樹 vs. 原井徹
小森亮介 vs. 沼尻健
|
戦極 〜第九陣〜
|
|
K1
2009/8/2
奨忠体育館
K-1 WORLD GP 2009 IN SEOUL -ASIA GP-
K-1 ASIA GP 2009 トーナメント 決勝
シング"心"ジャディブ vs. 金泰泳
スーパーファイト
パベル・ズラフリオフ
vs. グーカン・サキ
K-1 ASIA GP 2009 トーナメント 準決勝
シング"心"ジャディブ vs. ソン・ミンホ
金泰泳
vs. 佐藤匠
|